Чего стоит ожидать от отдыха в Торонто?

Торонто - это огромные и величественные небоскребы, прекраснейшие парки, музеи, достопримечательности, архитектурные красоты, расположенные на побережье не менее живописного озера Онтарио.

Как многим известно из исторических источников, ранее, британцами здесь был основан город Йорк, а уже позже его переименовали в Торонто. Главное, что город имеет богатую историю, благодаря которой пребывание туристов на территории города является еще более интересным и впечатляющим. Именно этот факт привлек сюда и меня. Я бы не сказала, что Торонто имеет какое-то большое отличие от таких канадских городов как Монреаль или Оттава, здесь также красиво и приятно находиться, а развитость инфраструктуры позволяет проводить время еще и комфортно.

Название города, в переводе означает Место встречи, поскольку на городской территории действительно встречаются и тесно переплетаются традиции и особенности многих культур, которые сегодня проживают в этом огромном мегаполисе.

Единственное отличие Торонто от других городов, по крайней мере, которое я заметила, так это не столь холодная зима, но с довольно большим обилием снега. Хотя, на территории всей Канады, сезоны года очень четко прослеживаются, это касается и Торонто. Здесь довольно влажный континентальный климат, с не очень жарким летом и с непродолжительной весной и осенью. Но стоит отметить, что за счет высокой влажности, температура всегда кажется выше, чем показывает столбик термометра. Идеальным временем пребывания в городе считается осень, поскольку она практически всегда сухая, очень теплая, и не отличается резкими перепадами температур.

Расположившись на юго-востоке Онтарио, Торонто находится на берегу одного из самых красивых озер мира - Онтарио. Каньоны и холмы рек окаймляют город, делая его окрестности живописными и привлекательными. Более чем на сорок километров, городские кварталы протянулись вдоль озерных берегов, а вот вглубь суши они ушли только лишь на четыре километра, образовав форму подковы, которую местные жители назвали Золотой подковой.

Туристы поражаются обилием исторических достопримечательностей на городских территориях, главной из которых считается телебашня Си-Эн Тауэр, самая высокая в мире, высота которой составляет 553 метра. Посетители могут подняться наверх в скоростной кабине с прозрачным полом, а с обзорной площадки увидеть прекрасную, и очень впечатляющую панораму города.

Еще одним очень впечатляющим строением считается стадион Скай-Доум, на территории которого вполне смогут уместиться целых восемь самолетов. На всей городской территории есть множество архитектурных сооружений, как старинных, так и современных, представляющих очень большой туристический интерес. Например, комплекс городской мэрии, или площадь Нейран-Филипс-сквер, где летом проводят концерты, а зимой заливают огромный каток. Торонтский университет или увлекательные городские музеи, такие как Этнографический музей или Королевский музей Онтарио.

Именно в Торонто находится величайший зоопарк во всем мире, занимающий площадь в 283 гектара, и численностью животных в три тысячи разнообразных видов. В любом случае, туристам скучать здесь не придется.

Есть в городе и множество развлекательных комплексов, включая торгово-развлекательные центры, и городские парки - Purgatory Toronto и прочие.

Если днем Вы можете посетить один из них, то вечерами для Вас открываю двери отличные, современные ночные клубы - Republik Nightclub, Senator и так далее.

В городе также есть отличные спорт бары, пабы, спортивные сооружения, катки, и масса прочих развлечений. Некоторые развлечения находятся у озера. Например, улица Yonge Star считается самой оживленной среди молодежи, поскольку здесь всегда собираются большие компании, устраиваются флэш-мобы, и царит веселье.

Для семейного досуга лучше отправиться в High Park, где расположены спортивные и детские площадки, и можно любоваться яркой зеленью деревьев и ароматами цветов, или же просто выйти для пикника или барбекю.

Что касается размещения, то отелей в Торонто просто море, большинство из которых находятся в центральных его районах. Есть, конечно же, отели и на окраинах, стоимостью немного дешевле, а также отличные хостелы, предлагающие самую минимальную стоимость за номер - около 30 долларов за ночь, за человека. Но, с общей ванной комнатой. Так, отель номиналом в три звезды, обойдется Вам, минимум, 70 долларов за сутки, а в четырехзвездочном отеле - минимум 90 долларов.

А теперь стоит упомянуть и об особенностях кулинарной сферы Торонто. Как я уже говорила, в городе тесно переплетаются культурные особенности, которые, несомненно повлияли и на кулинарные предпочтения жителей. Таким образом, национальная кухня - это некая смесь традиций европейских с азиатскими, с добавлением небольшого количества индейских рецептов. Практически основное количество блюд, сюда привезли иммигранты, но большое предпочтение местные, все-таки отдают французской кухне.

Интересно, но канадцы больше предпочитают простые, но сытные блюда из мяса, такие как стэйк или бифштекс. В любом ресторане также можно увидеть такие блюда, как жареный цыпленок или рыбу. Но истинной гордостью всех канадцев является кленовый сироп - изобретение века. Во всех кафе и ресторанах, кленовый сироп считается добавкой или же, зачастую, входит в состав многих канадских блюд, придающий им некоторые вкусовые особенности. Частенько его используют с блинами или добавляют как приправу к свиному окороку.

Заядлые шоперы тоже порадуются пребыванию в Торонто, поскольку здесь есть такие яркие представители торговых центров, как Yorkville, Woodbine Centre, Sherway Gardens, Carrot Common. Среди сувениров популярностью пользуются различные тотемы, резные фигурки, а также прочие предметы быта и одежды в индейском стиле, а также традиционный кленовый сироп и кофе Тим Хортонз. В Торонто есть и очень дешевые рынки, где можно хорошо и недорого скупиться.

Что касается безопасности, то город вполне безопасен для одиночных поездок. Но элементарных мер предосторожности все-таки стоит придерживаться. Не стоит гулять вечерами в районах Бремптон и Йорк.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: