Уикенд в Торонто

Торонто самый большой и самый известный город Канады, не смотря на то, что он никогда не является столицей. Это город, где больше всего эмигрантов во всех уголочков земли и с каждым годом их все больше. Самая большая украинская диаспора сосредоточенна именно в Торонто. Это город где шумит тот самый Ниагарский водопад, именно поэтому я туда и отправилась, что бы лично увидеть это бушующее творение природы. Первое, что меня удивило, так это то, что в автобусе водители не дают сдачи, то есть если ты оплачиваешь проезд купюрой в 100 долларов, то за столько ты и проедешь, а в метро мы не увидели турникетов, но не везде, вот такая вот особенность общественного транспорта в Торонто.

Нельзя побывать в Торонто не попробовать традиционную кухню Канады – это различные блюда из бизоньего мяса. Их можно встретить в меню почти каждого заведения, и даже фаст-фуда. Все потому что в Канаде водится огромное количество бизонов. Удовольствие такое не из дешевых, но довольно таки вкусное, мне пришлось по вкусу.

Повсеместной проблемой для туристов, и особенно для тех, кто в Торонто впервые, будет то, как впрочем, стало и для меня, что в цены не включен налог. Он составляет около 7% от той суммы, что указана, все равно где, будто меню ресторана, билет в океанариум, или ценник в магазине. В кафе в чеке еще будут обязательно включены и чаевые. Поэтому нужно быть готовым сверху выложить еще пару долларов.

Самое узнаваемое здание в Торонто, которое можно отнести к достопримечательностям это башня Сиэнтаур, увидеть ее можно с абсолютно любой точки города. Высота этой телевышки 1,5 км. На самом верху, как и принято, для всех таких сооружений в других странах, разместили смотровую площадку и ресторан, который называется 360 и это неспроста, дело в том, что он находится на высоте 350 метров и все время вращается вокруг своей оси. Цена визита в этот ресторан для всех фиксированная – 55 долларов. За это вам принесут основное блюдо и десерт, а все остальное за отдельную плату, ну и конечно же налог.

Лифт, что поднимает на самый верх башни, это просто что то не вероятное, он мчится со скоростью 22км/ч – два этажа он преодолевает всего за две секунды, кажется что летишь на самолете. С высоты можно увидеть, что Торонто разделен на квадраты – кварталы и центром с небоскребами, их количество просто впечатляет. Но тут и другая сторона, из-за их количества, город как будто бы стал безликим, находясь на улицах Торонто, не поймешь, то ли ты в Лондоне, Нью-Йорке или Сиднее.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: