Удивительный и прекрасный Торонто.

|
01.10.2014

Торонто - это замечательный город в Канаде, в котором мне недавно удалось побывать. Поездка туда произвела на меня огромное впечатление. Этот город отличается небывалой красотой, здесь чувствуешь себя комфортно и умиротворенно. Безусловно в Торонто есть на что посмотреть, это и удивительная природа и достопримечательности. Несколько дней вполне достаточно для этого.

Больше всего в Торонто меня удивило то, что животные здесь свободно бегают, причем не такие, как у нас, увидеть тут можно и белочку, и енота и даже койота.

Конечно первым делом в Торонто я пошла смотреть на великое чудо природы - Ниагарский водопад. Он выглядит просто чудесно, вода там голубая и прозрачная. Эту красоту надо просто видеть своими глазами.

В этом городе много интересных музеев, так мне удалось посетить "Королевский Музей Онтарио", в котором можно увидеть экспозиции природы и культуры разных эпох. А самым интересным музеем для меня стал "Bata Shoe Museum". Здесь можно увидеть обувь различных времен.

Так же мне понравилась местная достопримечательность "Дом-стена" или как его по-другому называют дом с оптической иллюзией. Рядом с ним находится старинный рынок «St. Lawrence Market».

Особое восхищение у меня вызвал средневековый замок Касса Лома. К сожалению, мне не удалось побывать внутри него, но я думаю, что там он так же красив, как и снаружи. Также поражает своим величием Индусский храм Shri Swaminarayan Mandir. Он целиком из сделан из белого мрамора без использования гвоздей или металлических соединений.

Ради развлечения в Торонто можно сходить в зоопарк, в котором можно увидеть уникальных животных. Так же можно посетить в парк экстремальных развлечений «Wonderland». В этом парке находятся самые высокие американские горки в мире, конечно же я на них прокатилась. Мне было ужасно страшно, и в то же время весело, ощущение странное. Также можно походить по различным магазинам.

В общем, Торонто это очень красивый и интересный город, в котором можно отлично отдохнуть и набраться впечатлений. Он не оставит равнодушным никого.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: