Куда сходить с детьми в Бэйдайхэ?

Бэйдайхэ – неплохой вариант для отдыха с детьми. Во-первых, мягкий и теплый климат этого курорта подходит юным путешественникам. Во-вторых, спокойный пляжный отдых, за которым сюда в принципе и приезжают семьи с детьми, с легкостью разбавляется посещением развлекательных заведений и живописных парков. Городок может похвалиться достойным набором интересных для сорванцов достопримечательностей и развлечений.

Зоопарк-сафари Бэйдайхэ

На самом деле зоопарк находится в пригороде курортного городка. Добраться до него получится на городском автобусе № 34. Работает зоопарк-сафари уже более десяти лет и за это время успел увеличить свои владения практически в два раза. В настоящее время на площади в три с половиной квадратных километра располагается около двадцати секторов, каждый из которых отведен определенной группе животных. Для всех питомцев зоопарка созданы максимально приближенные к естественным условия обитания. Некоторые из них содержаться вовсе без вольеров, другие (самые опасные) обитают за ограждением.

Поскольку зоопарк предполагает посещение по типу «сафари», то соответственно передвигаться по его территории пешком у туристов не получится. Посетители в составе организованных экскурсионных групп, как привило, перемещаются по зоологическому парку на автобусе или автомобиле. К услугам самостоятельно приехавших в парк путешественников работает автобус и маленький поезд, который движется по проложенному маршруту с остановками. Воспользоваться услугами паркового транспорта можно бесплатно при условии наличия входного билета. Так что выбрасывать в урну, казалось бы, уже ненужную бумажку сразу после входа в зоопарк не следует.

В первом секторе, который предстает перед туристами, проживают хищные кошки – тигры, львы, леопарды. Причем некоторые из них имеют достаточно редкий окрас – белый. И эти альбиносы вызывают огромный интерес у любопытной детворы. Следующий сектор отведен под территорию волков, медведей и кабанов, одним словом, лесных обитателей. Бурые мишки очень живо реагируют на проезжающий мимо них транспорт. Они встают на задние лапы и начинают попрошайничать вкусности.

Далее поезд или автобус делает еще ряд остановок, одна из которых возле загона со слонами, жирафами и зебрами. Кстати, в отличие от хищников этих милых зверюшек разрешается кормить. Верблюдам особенно нравятся молодые ветки акации, жирафы также с удовольствием уплетают листья акации. Ну а приобрести кормовую зелень можно прямо на месте. Момент кормления при желании можно запечатлеть на свой фотоаппарат или видеокамеру. Это действие не требует дополнительной платы.

В следующих секторах зоопарка туристов ожидают травоядные и птицы – павлины, розовые фламинго, попугаи, венценосный журавль и ушастые фазаны. Плюс ко всему посетителям удастся познакомиться с наглыми обезьянками, полюбоваться на аллигаторов, кенгуру и знакомых детям по мультфильму «Мадагаскар» лемуров. К слову, питомцев с полосатым хвостом малыши узнают сразу. Всего в зоопарке проживает около ста видов животных.

По всему парку-сафари установлено много деревянных резных скульптур животных, имеется несколько зон с аттракционами. В дополнение ко всему в зоопарке в определенное время проводится танцевально-музыкальная шоу программа, которая, честно говоря, больше заинтересует взрослых посетителей, чем детей.

  • Прогулка по зоопарку затянется часа на три. Входной билет обойдется туристам в 80 юаней. Посетить это место получится в любой день с 8:00 до 19:00. Причем зоопарк-сафари работает даже в зимний период. Здесь для теплолюбивых животных сооружены зимние вольеры, в которых поддерживается необходимый температурный режим.

Дельфинарий и научно-познавательный музей-океанариум

Современный музей-океанариум работает в двадцати минутах езды от Бэйдайхэ вот уже 15 лет. Он считается непросто развлекательным местом, а национальной достопримечательностью страны. Музейный комплекс занимает территорию в 130 тысяч квадратных метров и состоит из зала с морскими львами, павильона-дельфинария и бассейна с сенсорными стенами, вмещающего более 4 тысяч тонн воды.

Во время посещения музея-океанариума туристам представится возможность прогуляться по стометровому подводному смотровому туннелю, выполненному из прозрачного органического стекла. Если повезет, то в придачу к созерцанию за разноцветными рыбками взрослым и детям удастся стать зрителями необычного шоу – танца аквалангистов с акулами.

Далее посетителей ожидает научно-познавательная зона музея-океанариума. На ее территории туристы познакомятся с обитателями подводного мира Сингапура и Австралии. Здесь всем желающим поведают, чем питаются и как живут морские млекопитающие, а также расскажут о важности бережного отношения к окружающей среде.

Наиболее интересные для детей павильоны находятся в восточной части океанариума. Именно на их территории проходят красочные представления с участием дельфинов и морских львов. Причем дельфины выступают в одном бассейне, демонстрирую виртуозные трюки – прыжки из воды, игру в футбол, поклоны, пение. Морские львы, в свою очередь, показывают удивительные номера в другом бассейне. Они ловят разноцветные кольца, жонглируют мячами, демонстрируют стойку на передних ластах, танцуют в воде.

Проголодавшихся ребятишек можно покормить в работающем в комплексе ресторане. Правда, большая часть подаваемых в нем блюд готовится из морепродуктов, но найдется и парочка яств, соответствующих детскому вкусу.

  • Посетить музей-океанариум можно с 9:00 до 16:00. Входной билет стоит около 110 юаней. Стать зрителями шоу дельфинов и морских львов получится со вторника по пятницу. Выступления проходят три раза в день. Точное время проведения шоу лучше уточнить заранее, поскольку оно периодически меняется. И еще, дельфинарий работает с мая по январь. Добраться до океанариума можно на городском автобусе № 19, сойдя на остановке «Подводный мир Синао».

Парк фонарей

В отличие от стандартных зеленых парков посещение этого вызовет интерес у детей. Главное, спланировать прогулку ближе к вечеру, когда начнет раскрываться все волшебство этого места. Парк фонарей спроектирован по мотивам старинных легенд и национальных сказок. Центральную часть парка занимает заболоченное озеро, перейти через которое предлагается по мостикам и искусственно созданным тропинкам.

Изюминкой этого места является Волшебный дворец с потайными дверями, секретными нишами, зеркальным залом и статуями сказочных персонажей. Попасть во дворец можно несколькими способами – пройдя лабиринт или преодолев подземный туннель. С наступлением темноты дворец и парк освещается специальной подсветкой, создающей эффект таинственности.

  • Детям вечернее приключение в парке фонарей должно понравиться. Входной билет в парк для взрослых стоит 35 юаней, для детей с ростом 120-140 см – 15 юаней, для малышей вход свободный.
Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: