Отдых в Бэйдайхэ

|
07.02.2014

Давно хотели всей семьёй увидеть Бэйдайхэ, и всё же нам удалось побывать в этом чудесном уголке Китая в августе 2013 года. Нас встретил вполне тихий и спокойный городок, с дружелюбными местными жителями.

Экскурсии мы решили посетить самостоятельно, так как гиды сдирают немалые суммы не предоставляя при этом никаких толковых рассказов и исторической информации, что в конце концов приходится разбираться самостоятельно.

Из всех достопримечательностей которые нам удалось посетить в Бэйдайхэ безумно понравилась Великая Китайская Стена, Буддийский храм, дельфинарий и океанариум. Но самые незабываемые эмоции я получил от посещения Сафари-Парка, обязательно если будете находиться в Бэйдайхэ не забудьте заглянуть в это волшебное место. Также в этой части Китая имеется и аквапарк, но если вы будете с ребёнком младше 12 лет, будьте готовы к тому что его могут не пропустить, максимум на детские аттракционы. В аквапарке есть не только возрастное ограничение но и весовое, если вес превышает более 100 кг, вас навряд ли допустят активному отдыху. На территории аквапарка расположено множество различных интересных аттракционов: витые горки с крутыми поворотами, ракушки и т.д...

Насчёт питания мы особо не заморачивались, завтраки были у нас в гостинице а всё остальное время мы питались в местных кафе и ресторанах, на шведских столах, также приобретали еду в супермаркетах.

Идеальное место для приобретения сувениров — это Жемчужный рынок, там вы сможете купить по приемлемой цене шикарный жемчуг, кораллы, раковины... Обязательно нужно торговаться, иначе на этом рынке не как. Для совершения более серьёзных покупок лучше всего ехать в Циньхуандао, туда ездит №34 автобус.

Бэйдайхэ идеальное место для спокойного размеренного семейного отдыха, при первой же возможности вернёмся в этот милый Китайский городок.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: