Стоимость отдыха в Пекине. Апрель 2016.

Стоимость тура

Оформление визы мне обошлось в 120 долларов. Билеты бронировала за несколько месяцев до отлета(летела из Киева). В общей сложности билеты туда - обратно мне обошлись в 500 долларов. В Пекин летела около 10 часов без пересадок , а вот обратно в Киев - аж с двумя ( вот вам и минусы самых дешевых билетов). Туристам сразу рекомендую пользоваться услугами трансфера, которые можно заказать в отеле - это дешевле. Мой трансфер обошелся мне в 100 юаней.В день брони на мой двухместный номер в отеле Beijing 161 Beihai Courtyard Hotel 3* была акция, поэтому за десятидневное перебывание там я заплатила 300 долларов.

Цены на экскурсии

Если брать услуги гида, то экскурсии влетают в кругленькую сумму. Поэтому я советую путешествовать самим. Самостоятельно я посетила Запретный город (добраться туда можно на троллейбусах 101, 103 или 109 (остановка «Музей Гугун») и дойти до ворот Шэньумэнь (задние ворота). Вход туда стоит 60 юаней. Обязательно прогуляйтесь про площади Тяньаньмэнь - вход туда бесплатный. Так же я посетила храм Неба, который находится на территории парка. Вход в парк вместе с посещением достопримечательностей стоит 35 юаней. В отеле я взяла только экскурсию на Великую Китайскую стену ,за нее я заплатила 300 юаней. Однако туда можно добраться и самому - сесть на автобус № 919 у Дэшэнмэня и доехать до заставы Бадалин . Входной билет стоит 50-60 юаней+ 150 юаней подъем и спуск по канатной дороге.

Еда и продукты

В среднем в обычном кафе мне хватало 50-60 юаней. За вкусной и дешевой едой смело идите на улицу Ванфуцзин. Хороший обед в обычной забегаловке может варьироваться от 20 до 30 юаней. В Пекине очень дешевые фрукты :Ананас - 17 юаней, драконий глаз - 20, бананы, апельсины, яблоки - от 10 юаней за килограмм!!Бутылка воды 0.5 - 2.5 юаня, десяток яиц 20 юаней, килограмм картошки - 8 юаней.

Сувениры и прочие товары

Главное правило в Китае - уметь хорошо поторговаться. В среднем можно сбить 400 юаней. Или просто можете сказать продавцу свою цену. К примеру, на жемчужном рынке , можно купить кроссовки от 50 юаней, джинсы от 100 юаней, кожаную сумку за 200, футболку местного производства 8-10 юаней.Себе купила платье под Jimmy Choo за 150 юаней. Сувениры там тоже дешевые - магниты от 1$. Их лучше брать в окрестностях улицы Ванфуцзин - там дешевле .

Стоимость услуг и развлечений

Цены на такси как правило одинаковые - за первые 3 км платишь 13 юаней, а каждый последующий стоит - 3 юаня. Сразу говорю, что лучше заказывать такси из отеля, так как останавливаться на улице - грубое нарушение у китайцев. Так же можно арендовать велосипед. Стоимость - 25 юаней в день.

Всего затрачено денег на отдых

$1 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: