Стоит ли ехать в Дадунхай?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Практически все, кто был на острове Хайнань отмечают бухту Дадунхай, что расположен в городе Саньи, как одно из самых красивых мест острова. Во-первых, пляж Дадунхая как бы защищен двумя горами живописно ограничивая его от внешнего мира, и это несмотря на то, что до Саньи всего несколько минут езды. Во-вторых, удивительно чистый белый песок, тропические цветы, пальмы и чистое море. Именно это ставит пляж Дадунхая в рейтингах ведущих туристических агентств мира на самые верхние строчки. Но именно это и немного вредит, потому как на пляже Дадунхая всегда многолюдно (помимо туристов, его любят и местные жители), а вот зонтиков и лежаков маловато. Возможно поэтому, те кто едет отдыхать с детьми, выбирают Ялунван, где пляжи менее многолюдные.

Зато Дадунхай отличное место для любителей дайвинга и рыбалки. Тропические воды, это место где много экзотических рыб, попадаются кораллы. Конечно, специально за этим ехать сюда не стоит, но как развлечение во время отпуска, дайвинг отличная вещь. В Дадунхае открыто несколько дайвинг центров, которые организуют погружения, как для начинающих, так и опытных дайверов. Аналогично и с рыбалкой. В бухте огромное количество рыбы, которую после того, как вы ее выловили можно приготовить в местных ресторанчиках, которых тут множество.

Вообще рестораны Дадунхая, это отдельная тема, потому как их тут много и они предоставляют всю палитру кухонь мира. Есть даже русская. Но особое внимание стоит уделить конечно же местной и морепродуктам. Свежие, вкусно приготовленные и на удивление недорогие.

Если иногда хочется отдохнуть от пляжного отдыха и как говорят - "сделать шоппинг", то с этим тоже нет никаких проблем. В центре города Саньи (3 километра от Дадунхая) работает очень большое количество всевозможных магазинов и торговых центров, сувенирных и ювелирных лавок. Понравится этот место и любителям ночной жизни, так как ночных клубов и увеселительных заведений работающих от заката до рассвета тут немало.

Кстати, наверное, многим покажется последнее замечание важным, в Дадунхай очень много туристов именно из России, а вот плюс это или минус, это решать вам.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: