Какие развлечения есть в Дадунхае?

Из трех расположенных на острове Хайнань бухт в Дадунхае, пожалуй, можно найти больше всего развлечений. И вообще эта бухта здесь считается самой молодёжной, шумной и неплохо развитой в плане инфраструктуры.

Тут в принципе есть куда пойти вечерком прогуляться, есть ресторанчики и есть бары, в которых невероятно уютно и долго хочется сидеть, никуда не торопясь. Также здесь есть торговые центры, парк детских аттракционов и пешеходная улица.

В дневное время можно заниматься водными развлечениями - кататься на бананах и на водных мотоциклах, можно поиграть на пляже в волейбол, либо же заняться дайвингом. Ну и конечно же многие желающие с удовольствием отправляются на морскую рыбалку.

Также очень интересно побывать в Дадунхае в каком-нибудь медицинском центре. Вообще их здесь очень много, но самый, пожалуй, популярный из них называется «Горизонт» и располагается практически посередине бухты Дадунхай на берегу моря.

Сначала вам здесь проводят диагностику, а потом уже предлагают лечение и конечно же расписывают его стоимость. Диагностика проходит очень интересно - вы ложитесь на кушетку, врач сначала слушает ваш пульс и нажимает на какие-то участки тела на голове, на спине, на руках и на ногах, а потом ставит диагноз. Причём единственный вопрос, который он задаёт вам – это больно вам или нет при нажатии.

Так же небольшие медицинские центры имеются и во многих гостиницах. У всех врачей в таких центрах есть свои особенности работы с различными заболеваниями, поэтому, если вы приехали для того, чтобы подлечиться, то стоит заранее проконсультироваться с несколькими специалистами и выбрать того, который подходит в большей степени для вас.

Непременно прогуляйтесь в «Чайный дом», где продаётся не только чай разных сортов, но и можно поучаствовать в очень интересной чайной церемонии. Сначала экскурсовод расскажет вам о пользе тех или иных сортов чая, об особенностях их заварки, а затем уже вы будете пробовать чай. При этом доме есть даже что-то наподобие чайного музея с очень необычными и симпатичными экспонатами.

Вечером можно сходить на китайское шоу трансвеститов, причём можно ходить туда даже с детьми. Оно выглядит гораздо более прилично чем тайское. Оно здесь даже в большей степени похоже на цирк. Там участвуют акробаты, клоунов и есть совершенно потрясающий номер, в котором артист буквально за считанные секунды на своём лице меняет маски.

Очень много песен и очень много танцев, в общем весело. Но фотографировать во время шоу нельзя, только при желании после окончания шоу можно сделать платное фото с трансвеститами.

Естественно в бухте Дадунхай есть ночные клубы и очень любимое китайцами караоке. Все они практически располагаются на Барной улице, прекрасно известной местным жителям. Она находится на полоске суши, заключенной между двумя реками, а называется она Times Coast Bar Street.

Открываются ночные клубы примерно в семь-восемь часов вечера, но работают всего лишь до двух-трех часов ночи. Вход в них совершенно бесплатный и при этом нет никакого фейс-контроля и дресс-кода также нет. Вы платите только за еду и за напитки, но в некоторых клубах, которые очень популярны, столики надо бронировать заранее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: