Шоппинг в Дадунхае: что стоит купить?

Отдыхая в Дадунхае, не стоит забывать о том, что это Китай. А значит, здесь можно купить много интересных вещей. Да и мало какой турист, откажется от сувенира на память для себя и в качестве презента близким и друзьям.

Что интересного привезти из Дадунхая.

1. Китайский чай - лидер среди того, что везут туристы домой. Тем более здесь он качественный и очень вкусный. Продавцы с радостью дадут попробовать интересные сорта, расскажут как правильно заваривать, а главное пить чай. После таких мастер-классов, понимаешь, что до этого дня все что ты делал с чаем было неправильно. Заваривал неправильно, пил не правильно! Сортов для продажи огромное количество, можно запутаться в выборе, поэтому будьте к этому готовы, что времени придется потратить много, чтобы найти свой особый вкус. Беспроигрышными вариантами станут такие сорта чаев как: "Наложница императора"; "Молочный Улун"; "Алеющий Восток".

Мой вам совет, не берите чай на развес, кто знает, что намешал туда продавец.

2. Китайский жемчуг. В Дадунхае можно купить, как речной, так и морской жемчуг. Разница конечно колоссальная, как в цене, так и во внешности изделия. На развалах продают дешевый речной жемчуг, но внешне он все равно смотрится симпатично. А вот морской круглый, идеальной формы, бусинка к бусинке. Из него чаще всего делают ювелирные украшения. Самым дорогим является черный жемчуг. Имейте в виду, что именно с жемчугом много всевозможных подделок. Не рискуйте, купите обычное украшение: нитку жемчуга.

Совет: чтобы убедиться в качестве жемчуга, потрите их друга о друга, если поверхность останется гладкой - значит жемчуг искусственный. У настоящего, качественного поверхность станет шершавой в этом месте!

3. Китайский шелк. Этим товаром Китай славится не один десяток лет. В Дадунхае можно купить шелковые халаты, постельное белье, ночные рубашки, платья, подушки, одеяла и много другое. Часто на подобных изделиях, имеются всевозможные вышивки: драконы, иероглифы, пейзажи или цветы. Но самое главное - это качество. Настоящий шелк не горит и не мнется! А также, эта ткань оказывает благотворное влияние на организм человека. Так говорят все продавцы и гиды. Не знаю правда это или нет, но себе я шелковый халатик купила. Настроение мне он точно поднимает.

Совет: чем легче вещь из шелка, тем она дешевле!

4. Экзотические фрукты. Чего здесь только не продают: манго, гуаву, рамбутан, папайю, личи, маракуйю, кокосы. Единственный момент это перевозка фруктов в самолете, не сдавайте их в багаж, а везите их в ручной клади, иначе они испортятся. Отдельно, хочу обратить внимание на такой фрукт как Дуриан. Многие наверняка с ним уже знакомы, но повторюсь. Будьте с ним осторожны, он имеет крайне специфический запах. От которого сложно избавиться.

Фрукт Дуриан

5. Китайские зонтики. Эта красота является наследием Китая. Яркие, красивые. В качестве сувенира для женщин и детей беспроигрышный вариант. Кстати изготавливают и раскрашивают их в ручную. Можно сказать, что эти зонтики произведение искусства ручной работы.

6. Китайский алкоголь. Очень термоядерная вещь, как по градусу, так и внешне. Это прозрачная бутылка с водкой в которую помещают змею (не живую). Обычно для вкуса и остроты добавляют всевозможные травы и корень женьшеня. Выглядит конечно этот напиток зловеще.

7. Одежда. В Торговых центрах Дадунхая много магазинов одежды, как для взрослых, так и для детей. Много копий известных брендов. Вот что заметила. Качество китайской одежды в России часто очень низкое. А вот здесь, наоборот, вещи качественные, интересные и цены на них невысокие.

Во время покупки, везде нужно торговаться. Называйте самую низкую цену за товар, продавец будет долго сопротивляться, но как только вы захотите уйти в соседний магазин, сразу же уступит. Это касается всех магазинов, кроме государственных с фиксированной ценой. Там возможно снижение цены только во время распродаж.

Что касается распродаж, то они здесь происходят по следующим дням.

1. Китайский Новый Год

2. Первое мая

3. День образования КНР

Также, бывают сезонные скидки. Цены могут снижаться очень серьезно, аж до 80%. Некоторые магазины вводят ограничение на количество купленного товара одним покупателем.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
29.08.2016 13:46
+3

Это не китайский алкоголь :)) Такие бутылки со змеей продаются как сувениры в любой стране, в Египте, в Тае, где угодно. На вкус отвратительная штука. Как болото со спиртом.

ответить
Комментарий к сообщению: