Куда сходить в Дадунхае и что посмотреть?

Самой основной достопримечательностью и конечно же гордостью бухты Дадунхай является гора «Олень повернул голову». Это не только самая высокая точка в бухте, но она же является и смотровой площадкой и оттуда открывается шикарный вид на обе бухты - Дадунхай и Санья.

А вообще это очень зелёный и очень ухоженный парк с огромным количеством дорожек и весьма укромных местечек. Здесь можно передвигаться как пешком, так и на электромобилях.

Вы можете при желании покормить ручных голубей, увидеть большое каменное сердце и привязать там ленточку для исполнения желаний, посетить беседку влюблённых и разумеется увидеть самую главную статую «Олень повернул голову».

Буквально по всему парку размещаются таблички, на которых имеются надписи на трех языках - на китайском, на английском и на русском, так что нет никакого смысла идти сюда с гидом, потому что всё доступно для чтения вам самими все в принципе понятно.

Добраться до этого парка очень легко. Можно пройти пешком по улице под названием Luling Road двигаясь вверх буквально за 10-15 минут. Можно конечно же доехать на такси - оплата будет по счетчику, либо же можно нанять моторикшу.

Учтите, что в особенности красиво в этом парке вечером - в то время, когда включается искусственная подсветка. Парк работает с половины восьмого утра и до десяти часов вечера. За билет в кассе надо будет заплатить 13 евро или 100 юаней, но вечером стоимость билета будет дороже, поскольку в неё включаются закуски и вечернее шоу.

Если вы будете останавливаться к примеру, в отеле «Resort Intime», то буквально в шаговой доступности от него находится парк. Но если вы останавливаетесь в другом месте, то можете по нему ориентироваться. В этом парке имеется несколько аттракционов и детские батуты, а также пруд с рыбками.

Там самое интересное заключается в том, что их за небольшую довольно-таки плату можно покормить из бутылочки. Такие рыбки встречаются на Хайнане повсюду - они имеют золотистый цвет и чем-то похожи на наших сомов. Очень интересно смотреть, как они набрасываются на бутылочку с едой. Если вы будете там с детьми, то не сомневайтесь, что они будут просто пищать от восторга.

Есть парк у подножия горы «Олень повернул голову» - он очень большой и ухоженный, там невероятно приятно гулять. На территории парка есть питомник с оленями, которых можно трогать и фотографировать и даже кормить. Ну и естественно вы встретите много обезьян, бегающих в поиске еды. Конечно же в любом случае вы можете насладиться прекрасными видами и живописной природой.

Больше по сути в бухте Дадунхай никаких парков нет, но зато очень красивый, очень большой и многоуровневые парк «Ялонгбэй» находится в соседней бухте Ялунвань. Туда можно доехать на автобусе номер 25 за 40-45 минут, но можно разумеется и на такси - так будет быстрее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.