Шоппинг в Гуйлине: советы и рекомендации

Шопинг в Гуйлине вполне может быть очень даже увлекательным занятием. Но не ожидайте здесь купить какую-нибудь брендовую одежду или дешевую технику - здесь этого нет. Зато Гуйлинь является прекрасным местом для приобретения очень колоритных и недорогих сувениров, которые естественно будут напоминать вам потом дома об этом прекрасном и удивительном крае.

В первую очередь стоит обратить своё внимание на жемчуг Южно-Китайского моря, который широко известен, пожалуй, во всём мире из-за его высокого качества и блеска. Этот блеск кстати не исчезает даже спустя много-много лет.

Буквально неподалеку от Гуйлиня в уезде Хэпу располагаются главные поставщики качественного жемчуга в Китае. Поэтому Гуйлинь и является весьма неплохим местом для того, чтобы купить тут жемчуг в случае, если вы конечно же не собираетесь посетить сам прибрежный район.

Еще одним весьма интересным приобретением может быть акварельно-чернильная живопись. Дело в том, что Гуйлиньские пейзажи вообще известны как «лучшие пейзажи под небом». Это старинный вид живописи многих китайских художников, причем на протяжении долгих тысячелетий.

Многие живописцы вообще селились в окрестностях города для того, чтобы черпать свое вдохновение из окружающих восхитительных пейзажей и быть как бы поближе к природе. Вы увидите в Гуйлине на рынках и в магазинах в продаже сотни самых различных полотен с этими великолепными пейзажами причём по низким ценам. Только не забывайте торговаться, потому что можно снизить цену даже в 5 раз.

Примечательно, что в окрестностях китайского города Гуйлинь проживает аж 28 национальных меньшинств. Так вот, эти вот этнические группы, как и в давние времена сейчас также продолжают заниматься своими традиционными ремеслами, то есть они вручную изготавливают старомодную колоритную одежду, посуду, головные уборы и другие предметы быта, которые могут вполне стать прекрасными сувенирами.

Из-за ручного труда стоимость таких вещей может быть достаточно высокой, однако эти необычные предметы также будут напоминать вам о вашем интересном путешествии.

Ну и конечно же в Гуйлине можно приобрести какие-нибудь продукты местного производства. Самыми известными среди них считаются засушенные цветы коричного дерева, они продаются в любом магазине и в принципе обладают целебными свойствами.

Также очень полезным считается такой фрукт, как Момордика и очень часто ещё покупают рисовую водку, приготовленную на основе коричных цветов. Можно также купить фрукт лоханьгуо - вы его легко узнаете по коричневому цвету и жесткой корочке, он продаётся в любой аптеке и в любом продуктовом магазине.

Все основные магазины, продающие сувениры, в Гуйлине сосредоточены в основном на пешеходной улице Zhengyang, находящейся практически в самом центре города. Она находится неподалеку от центральной площади. Но если в ваших планах присутствует посещение города Яншо, то лучше уже приберечь деньги и купить сувениры на западной улице в том поселке, потому что те же самые товары там продаются намного дешевле.

В принципе тоже самое можно сказать и о ночном рынке в Гуйлине - товары там в общем-то точно такие же, как и в посёлке Яншо, но цены значительно выше. Ночной рынок работает ежедневно, начиная с семи часов вечера.

А располагается он вдоль улицы Zhongshan, которая также находится неподалеку от центральной площади. Рынок вы легко узнаете по палаткам красного цвета. Только учтите, что цены здесь заранее завышаются в несколько раз, поэтому непременно торгуйтесь и начинайте с того, что делите названную цену на 10 и с неё уже непосредственно начинаете свой торг.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: