Какие экскурсии есть на острове Хайнань

Остров Хайнань является по сути самой южной точкой страны Китай. Этот курорт в полной мере заслужил славу элитного и к тому же и здравницы. Тут прекрасные белоснежные пляжи с пальмами и очень чистое море. Однако туристы не только стараются загорать на курорте и нырять с трубкой, либо заниматься дайвингом, многие желают конечно же поездить и по экскурсиям. Приятно, что выбор их здесь просто поражает. Можно путешествовать самостоятельно, а можно в составе организованных групп. Туристы с большим удовольствием посещают тропические леса, ботанические сады. парки, потухшие вулканы, буддийские храмы, озёра, зоопарк, либо же тематические музеи. Ну а по видам такие экскурсии разделяются на обзорные, религиозные, исторические и тематические.

В первую очередь многие стремятся посетить термальные источники комплекса «Наньтянь» - это по сути огромный геотермальный комплекс с 67 ваннами, в которых находится природная термальная вода температурой от 40 до 60 градусов. Также отдельно имеются ванны с совершенно необычным наполнением - с кофе, с кокосовым молоком, с лепестками роз и с китайскими травами. Также на территории комплекса имеются гидромассажная ванна, водоём с живыми рыбками и бассейны.

Не менее интересной является экскурсия в джунгли Янода, в процессе которой можно познакомиться с фауной и флорой самых настоящих тропических джунглей, а также пройтись по стеклянному мосту, расположенному прямо в лесу. Парк находится практически в центре острова и там есть все необходимые условия для того, чтобы познакомиться поближе с дикой природой. Ну а посещение стеклянного моста является своеобразным видом экстремального развлечения, и посетителям очень нравится. Однако на мост можно зайти только в специальных в бахилах. Также в джунглях имеются и другие развлечения - можно подняться к водопаду, можно заняться рафтингом или зип-лайном.

В качестве религиозного туризма можно отправиться в центр буддизма «Нань-Шань» - это фактически самый большой буддийский комплекс на территории Китайской Народной республики. Он находится на одноимённом горе, храм был построен ещё в 1988 году, его площадь составляет сорок тысяч квадратных метров. Ну а посещение этого центра буддизма будет интересно тем, кто хочет ближе познакомиться с древней китайской религией и посмотреть на прекрасную статую Гуаньинь Южного моря.

Туристы с детьми с удовольствием ездят на остров Обезьян, который является по сути единственным природным тропическим заповедником, созданным специально для макак в округе Лингшуй. Попасть на остров можно на фуникулёре в кабинках, скорость движения которых составляет 6 километров в час. Парк был открыт еще в 1965 году, но с тех пор популяция макак, проживающих в нем, постоянно увеличивается и сейчас их там проживает примерно около двух тысяч.

Те туристы, которые любят заниматься экстремальными видами спорта могут отправиться на экскурсию по горной тропе, которая является одной из самых популярных на Хайнане. Они смогут пройти практической самый центр джунглей. Такая прогулка предусматривает в своём процессе использование специального снаряжения, с помощью которого можно будет спускаться по отвесным скалам, чтобы попасть в устье горной реки. А обратно надо будет спускаться по реке на специальной лодке, причём общая протяженность этого пути составит примерно 163 километров, и туристы доплывают на лодке до горы Учжишань.

Необычайно интересным является путешествие к уникальному природному объекту - острову Пиратов, который находится в заливе Хайтанг примерно в 30 километрах от города Санья. Площадь острова составляет полтора квадратных километра. Если смотреть сверху, то остров напоминает бабочку, но что самое интересное - здесь удивительная флора и фауна, причём как на суше, так и в воде. Северо-западную часть острова Пиратов занимают бассейны, рестораны, бары и аутлеты. Из достопримечательностей острова стоит осмотреть мост Влюблённых, кала Восхода, храм богини Матцу и колодец Жизни.

Интересной экскурсией является поездка в фольклорную деревню народностей Ли и Мяо. Эта этнографическая деревня посвящена не только этим древним народам, но и также их традиционному дереву, которым считается орех бетель. В этой деревне высажен практически целый парк таких деревьев, а их орехи чем-то напоминают кокосовые. У народов, населяющих эту местность, с древности принято жевать бетель, который согласно их традициям и поверьям прочищает мозг.

Коренные жители, проживающие в этой деревне, обычно встречают туристов в национальных костюмах и при этом играют на флейтах и барабанах. Но жители деревни привлекают туристов не только своими музыкальными инструментами и нарядами, но и своими татуировками на коленях. Очень интересны и хижины, в которых проживают местные жители - они чем-то напоминают перевёрнутые лодки. В деревне обязательно вам расскажут об этих самых лодках и обо всех обрядах, и даже покажут национальный бамбуковый танец.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.