Особенности отдыха на Хайнани

Курорты Хайнаня можно сказать с каждым годом становятся всё популярнее и популярнее и их посещают всё большее количество туристов. Примечательно, что для того, чтобы поехать на Хайнань в составе туристической группы, не надо оформлять виз, поскольку туроператоры в этом случае составляют групповые списки.

Однако, по этой групповой визе вы уже не сможете поехать на материковую часть Китая. В принципе можно оформить индивидуальную визу по прилёту за 400 юаней, либо же предварительно обратившись в консульство КНР.

Эта виза потом предоставляет вам право перемещаться по всей стране. Но в этом случае вы должны не забывать об одной особенности - если вы прибываете в составе безвизовой туристической группы на остров, но при этом же имеете индивидуальную визу, то в этом случае она аннулируется.

Неофициально Хайнань ещё называют восточными Гавайями. Это происходит не только потому, что находятся они фактически на одной широте, но и потому, что по-своему укладу жизни остров Хайнань, а также по природе и по климату абсолютно не похож на материковый Китай, поскольку здесь малолюдно, присутствует неторопливый образ жизни и очень безмятежно.

Туристический сезон на острове Хайнань продолжается круглый год, однако лучшим временем для посещения является период с конца октября и по декабрь месяц, а потом с марта и вплоть до середины мая. Зимы здесь прохладные и влажные из-за большой разницы дневных и ночных температур. А вот лето жаркое и сопровождается тропическими ливнями. Потом с конца августа и по начало октября месяца вероятны тайфуны.

Все пляжи на острове Хайнань восхитительно красивые - здесь мягкий светлый песочек и прозрачная водичка, причём в некоторых местах эта прозрачность достигает аж 35 метров.

Остров Хайнань является универсальным курортом, поскольку он прекрасно подходит и для пляжного отдыха, и для любителей путешествовать. Помимо великолепной природы и изумительных белоснежных пляжей на острове находится ещё пять достопримечательностей, относящихся в Китае к почётной высшей категории. Затем на Хайнане несомненно будет интересно театралам, потому что здесь находится Хайнаньский театр оперы и балета, театр «Корона Красоты, Цюанская опера и кукольный театр Лингао.

Также здесь будет очень интересно и увлекательно шопоголикам, потому что на острове буквально недавно был открыт крупнейший в мире торговый центр беспошлинной торговли.

Он занимает по площади 70000 квадратных метров и там присутствует свыше 300 международных брендов и марок. Понравится на Хайнане и путешественникам с детьми, поскольку в парки и музеи, а также прочие туристические места и достопримечательности детей ростом до 120 сантиметров пускают бесплатно.

Потому что 80% территории острова занимают вечнозелёные джунгли, воздух на острове намного чище, чем на материке. Он соответствует всем международным экологическим стандартам и занимает второе место по чистоте во всём мире. Власти провинции Хайнань поддерживают уникальную экологию острова с особым трепетом, поэтому здесь запрещено строительство промышленных объектов, запрещается сброс отходов море и подавляющее число транспорта работает на электродвигателях.

На Хайнане имеется жильё практически для всех путешественников, причём с самым любым бюджетом. Но особого упоминания конечно же заслуживает в семизвёздочный отель «Sanya Beauty Crown Hotel».

Он даже попал в книгу рекордов Гинеса благодаря своим гигантским размерам. Внешне его здания напоминают какие-то большие красочные деревья, причём в ночной подсветке они смотрятся просто фантастически. Кстати в этом отеле по традиции проходит конкурс «Мисс Мира».

На Хайнане прекрасно развит общественный транспорт - есть автобусы как городские, так и междугородние, есть скоростная железная дорога с совершенно футуристическими поездами, которые как бы «парят» над эстакадой, есть такси и аутентичные тук-туки.

С недавних пор все известные достопримечательности города Санья можно рассматривать из окна комфортного двухэтажного туристического автобуса, у которого имеются панорамные солнцезащитные стёкла, откидные столики и удобные сиденья. Потом на острове Хайнань можно не только прекрасно отдыхать, но и поправить здоровье.

Здесь располагается несколько крупных центров традиционной китайской медицины. Перед лечением всегда проводится диагностика, но тут не делают никакие анализы крови, МРТ или УЗИ.

Полностью состояние вашего организма специалист определяет по пульсу и по особенностям вашего языка. Вы удивитесь, но врач озвучит точно те же известные диагнозы для вас, которые поставили ваши врачи в вашем родном городе на основании современной диагностики.

Так же не стоит забывать, что на острове Хайнань находятся знаменитые целебные источники. Самым популярным среди них является Наньтян - там 36 термальных бассейнов, вода в которых обогащена полезными микроэлементами - фтором, кремнием и радоном. Потом в воду в некоторых бассейнах добавляются кофе, чай, розовая вода и травяные сборы, красное вино и кокосовое молоко. Все эти элементы очень полезные, лечебные и расслабляющие.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: