Отдых на Хайнани: где покушать и сколько это стоит?

На острове Хайнань выбор еды для туристов просто-таки огромный. Прежде всего это конечно же будут свежайшие морепродукты и разумеется китайская кухня. Однако, даже если они вам не по нраву, то вы здесь сможете найти блюда самых разнообразных кухонь - итальянской, русской, турецкой, армянской, европейской и ещё многих других.

Очень даже бюджетно можно поесть в бухте Ялунвань. Найдите район, расположенный возле автобусной станции - там имеется фруктовый рыночек и поблизости несколько кафешек с китайской едой. Обед тут вам обойдется от 2,5 до 4 евро, то есть от 20 до 30 юаней с одного человека.

Все кафешки и рыночек открываются с восходом солнца, а закрываются просто, когда становится на улице темно, то есть приблизительно в семь-восемь часов вечера. Можете взять здесь к примеру лапшу с мясом - она по вкусу очень напоминает макароны по-флотски.

Очень много разнообразных кафешек и ресторанчиков сосредоточено в районе «Пешеходной улицы в бухте Санья». К примеру, это те же самые KFC и McDonald's. Также практически весь предпоследний этаж в торговом центре на Пешеходной улице также занимают разнообразные кафе.

Там представлена в основном европейская еда - стейки, супы, салаты, пицца и десерты. Работает «Пешеходная улица» до одиннадцати часов вечера и соответственно кафе вместе с ресторанами на ней тоже. Но при этом McDonald's уже работает круглосуточно. Средний чек там на 1 человека обходится в 2 евро или 15 юаней, это может быть гамбургер и напиток.

В бухте Дадунхай бюджетными считаются любые кафе, которые располагаются на набережной – «СССР», «У Лины», «Марина» и так далее. Но в принципе их можно отнести к заведениям среднего уровня, потому что порции там очень большие и многие берут одну порцию на двоих. Так что получается очень даже недорого - средний чек составляет от 20 евро или 150 юаней на двоих.

По общепризнанному мнению наших соотечественников одним из лучших в Дадунхае считается кафе «У Лины». Там всегда очень много народу, что несомненно является показателем свежей и вкусной еды. Непременно попробуйте здесь салат «Харбин». поскольку он тут практически идеальный, потом свежайшие морепродукты и пельмешки с тонким тестом. Кстати здесь прекрасно готовят утку по-пекински.

Ещё очень одно приличное кафе в Дадунхае называется «Катюша». Здесь тоже очень вкусная утка по-пекински и порции просто нереально огромные - приходится забирать даже с собой. Сразу же подаётся филе утки и бульон вместе с лепёшками и соусами.

Также стоит попробовать жареный рис с морепродуктами – порция очень большая, невероятно вкусно и морепродуктов там очень много. Необычайно вкусный здесь подают шашлык из осьминогов, только учтите, что он очень острый. Попробуйте также пончики с осьминогом, которые называются «такиоки» - это невероятно вкусное блюдо, наверное, одно из вкуснейших в Китае.

Также вкусно и недорого можно поесть в кафе «У Толи и Юли». Почему Толя и Юля непонятно, так как на вывеске написано «Андрей». Здесь необыкновенно вкусные жареные креветки и мидии. Стоит также попробовать рис в ананасе, жареные баклажаны и мясо в пряном соусе. Цены на все блюда здесь примерно такие же, как в кафе «У Лины», но народу здесь поменьше.

В бухте Ялунвань дорогих заведений в принципе очень мало, потому что в основном они располагаются на территории отелей. Здесь в каждом отеле гостям предлагаются как минимум 5 ресторанов, которые располагаются на территории гостиничных комплексов. Однако цены там конечно же очень высокие, и ужин на двоих может обойтись как минимум в 55 евро или в 400 юаней.

В бухте Санья к дорогим заведениям можно отнести ресторан «Casa Mia». Вы его легко узнаете по вывеске, оформленной в цветах итальянского флага. Он находится на улице Sanyawan Road. Поскольку данная улица проходит вдоль моря, то с террасы будет открывается чудесный вид на бухту.

Здесь необычайно обширное меню, в котором представлен большой выбор пиццы и пасты, а также супов и салатов, коктейлей, вин и других алкогольных напитков. Очень приличное обслуживание, а средний чек конечно высокий - примерно 100-130 евро, то есть 800-900 юаней на двоих.

В бухте Дадунхай к дорогим заведений можно отнести итальянский ресторанчик «Мarкo Рolo». Поужинать на двоих обойдётся примерно в 80 евро или 600 юаней, и в эту стоимость будут входить - салат и основное блюдо, а также пицца и напитки.

На первом месте в этом ресторане естественно представлены и другие блюда европейской кухни. К примеру, если вы на отдыхе соскучились по томатному супчику и салату «Цезарь», то отправляйте сюда. Кстати в этом заведении повар самый настоящий итальянец, он разговаривает на своем родном языке и немного на английском.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: