Отдых на острове Хайнань в бухте Ялуньвань с детьми

Были на Хайнане всей семьей, в прошлом году, в сентябре. Снимали апартаменты в районе бухты Ялуньвань. Если брать с собой детей - это, наверное, самый лучший вариант заселения. На территории апартаментов несколько детских площадок и не глубоких бассейнов для детей -"лягушатников". Очень ухоженная и зеленая территория. В квартирах кондиционеры, современная обстановка, вокруг тишина и спокойствие. Проблемы с питанием не было, так как в апартаментах есть кухня, где на можно приготовить привычную ребенку еду, рядом с территорией комплекса несколько кафе, для детей постарше есть даже KFC, есть небольшой супермаркет, в котором можно купить молочку и фрукты. Раз в неделю ездили в Дадунхай за продуктами. Могу сказать, что пляж в Ялуньване, самый чистый из тех, которые мы видели на Хайнане и людей поменьше, чем на пляжах в Дадунхае или Санье. Но детских развлечений: батутов, горок, надувных лодок и тд. - на пляже в Ялуньване намного меньше.

Были в термальных источниках "Няньтянь", туда добирались из Дадунхая на бесплатном автобусе. Очень понравилось, есть бассейны с горками для детей и для взрослых, тоже, много хорошего. Много бассейнов с разными "добавками" - травяными отварами и экстрактами, есть кафе и ресторан. Источники рекомендую посетить всем, желательно, выделить на них целый день, вечером, часов в семь, идет бесплатный автобус обратно в Дадунхай. Остров обезьян детям не совсем понравился. Представление не впечатлило, а обезьяны были довольно наглые и пытались забрать всю, приготовленную для них еду сразу. Кстати, кормить обезьян, вообще-то, не разрешают, но мы пронесли фрукты, сказав на входе, что это для детей. Детских восторгов хватило не надолго, к концу второго часа уже просились домой. Зато, очень понравилась экскурсия в морской заповедник, который находится недалеко от парка "Край света". В заповеднике смотрели шоу дельфинов и морских котиков. Больше понравилось не само шоу (по крайней мере, взрослым), а то, как китайцы реагировали на выступление - как дети, хлопали, вставая с мест и следили за каждым движением "артистов" с неподдельным интересом и открытыми от восторга ртами. В заповеднике есть еще бассейн с большими черепахами, с акулами и вольер с крокодилами, которые, лениво открывая пасть, позволяли засовывать себе туда руки дрессировщику - это тоже называлось "шоу". Есть большой вольер с тропическими птицами, где тоже есть свое шоу - дрессированные попугаи.

В общем, все остальные экскурсии и достопримечательности на Хайнане - парки, которые, наверное, красивы внутри и интересны, но не слишком подходят для экскурсий с детьми из-за жары и больших расстояний пеших прогулок. Очень жаль, что до сих пор не построили хорошего аквапарка или парка с аттракционами. Зато пляжный отдых очень хорош.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: