Шоппинг в Харбине: что стоит купить?

Главный торговый район в Харбине располагается вдоль улицы Чжунен Додзе. Он представляет собой своего рода Московский Арбат, но в китайском исполнении. К тому же в Харбине он является весьма яркой достопримечательностью.

Еще один примечательный торговый район находится вдоль улицы Гуожели Цзы - там можно купить одежду, а также продукты питания, ну и разумеется много всего другого. В этом районе располагаются новые торговые центры, причём огромных размеров.

К примеру, такие как «Lane Crawford», «Euro Plaza» и «Parksons». Там продаются в основном товары международных брендов и в связи с этим и цены там достаточно высокие.

Кроме них вы можете увидеть там вывески магазина «Nike», ресторана быстрого питания KFC, а также российских торговых точек социальной помощи. В ночное время в Харбине работают многочисленные рынки, а в летнее время вдоль Гуожели Цзы выстраиваются ещё и пивные ларьки.

Индийский квартал в Харбине — это своего рода коммерческий переулок, который располагается с правой стороны от Гуожели Цзы. Если вы встанете лицом на восток, а спиной соответственно к гигантскому замку, то в этом случае индийский квартал будет с правой стороны от вас.

Ранее тут были представлены индийские магазины одежды и продуктов, а сейчас в общем-то кроме российской продукции тут ничего и не продается. Кстати, никаких индийских ресторанов тут тоже нет.

Торговый центр «Солнце» располагается за углом Собора Святой Софии. Он по сути является харбинским ответом пекинскому «Ксидану». Здесь на нескольких этажах сразу торгуют модной китайской одеждой по весьма низким ценам.

Также стоит посетить огромный торговый центр «Хонгбо» или «Площадь Столетия». Только не стоит путать его с подземным магазином под таким же названием «Хонгбо». Этот торговый располагается на цокольном этаже знаменитого Харбинского выставочного центра и каждый день буквально тут проводятся модные показы.

Если вас интересуют китайские удобные куртки для холодной погоды, то обратите внимание на расположенное по всему городу огромное количество соответствующих магазинов. Это магазины китайской военной формы. Один из них, например, находится в конце улицы Сидайджи Цзэ прямо возле Харбинского Политехнического Университета.

За товарами повседневного спроса можно допустим отправиться в магазин «Walmart», который располагается в конце улицы Чжунен Додзе прямо возле реки. В нём представлен абсолютно такой же ассортимент продукции, как и в подобных магазинах Америки и Европы. Также в городе имеется еще несколько магазинов марки «Carrefour».

На улице Чжунен Додзе находится магазин «Watsons», весьма удобный магазинчик, где продаются товары для ухода за собой, а также вы увидите в нем шампуни известных западных марок.

Представлен в Харбине и немецкий супермаркет «Метро» - вы его сможете найти возле Мэиделонг Чаоши. В магазине «Метро» имеется самый большой в городе выбор из блюд западной кухни и при этом огромное разнообразие различных импортных вин, пива и крепкого алкоголя, а также сыров, макаронных изделий и мороженого. Однако цены на продукты питания тут довольно-таки высокие.

Самым большим подземным торговым центром в Харбине является «Хонгбо Шингчан», он располагается на пересечении улиц Донг Дайжи Цзе и Хонцзин Цзе. Если вдруг вы не найдете здесь того что вы ищете, то значит вам этот товар просто-напросто не нужен.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: