Куда сходить в Куньмине и что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Каменный Лес

Это красивое место расположено в ста двадцати километрах от Куньмина и известно как самая большая и популярная туристическая достопримечательность. Создали данный заповедник в 1931-м, а в 1982-м Государственный Совет включил его в перечень живописных ландшафтов государства – как естественный памятник.

После опускания уровня моря, которое произошло несколько миллионов лет назад, в результате движений земной коры в скалах образовались глубокие трещины, которые на протяжении всего этого времени были подвержены эрозии. Этот Каменный Лес представляет собой множество причудливых скал высотой от пяти до тридцати метров, которые разбросаны на площади в 26 тысяч гектаров. Кроме этих каменных пиков, здесь есть также пещеры, водопады и озёра. По преданию, скалы были подарены влюблённым в качестве места уединения даосским бессмертным.

Скалы имеют интересные названия – к примеру, «Десятитысячелетний Гриб», «Мать и Сын», «Верблюд на Слоне», «Камень Будды», «Носорог, Что Смотрит на Луну», «Красивая Девушка, Выходящая из Воды».

По этому Каменному Лесу туристы могут прогуляться по тропинкам. Парк состоит из трёх частей. Первая – это Каменный Лес Лессер (Сяо Шилинь), который находится около северного входа – здесь в большом количестве располагаются гроты; Вторая - Вай Шилинь; наиболее захватывающие же достопримечательности парка расположены на Пике Лотос (Лян Хуан Фэн). Из павильона Ван Фэн Тин, который находится наверху, можно насладиться прекрасным пейзажем этой естественной диковинки - Каменного Леса. Самое лучшее время для посещения парка – это вечерние часы, потому что тогда скалы начинают отбрасывать удивительные тени. В центральной части Каменного Леса Лессера располагается луг, который занимает территорию в два гектара – здесь на двадцать четвёртый день лунного месяца проводится Фестиваль Факелов. Это празднество продолжается сутки, в это время здесь происходят спортивные соревнования. Ночью проводится шествие с факелами, которое сопровождают песни и пляски.

Вблизи от входа в парк отдыхающие смогут приобрести сувениры – изделия племени Сани - а именно кошели, сумочки, обувь и вышивку.

Термальные источники Аньина

Эти термальные источники расположены в сорока километрах от города, вблизи деревни Аньин. Их обнаружили во времена начала эпохи династии Хань, однако пользоваться ими начали лишь в XV веке. В водах источников много таких минералов, как кальций, магний, натрий и других. Принятие водных процедур более всего рекомендуется тем людям, которые страдают от кожных заболеваний и ревматизма. Вода имеет температуру 45 градусов.

Храм Коси Сы

Этот храм располагается на расстоянии километра на запад от термальных источников Аньина. Его возвели в эпоху Тан. Впоследствии его несколько раз перестраивали – по разным причинам. В главном зале, который был завершён в эпоху правления династии Сун, расположена фигура Будды. Этой фигуре приписывают волшебные свойства из – за одного весьма необычного явления. Раз в шестьдесят лет – вечером пятнадцатого дня восьмого месяца по китайскому летоисчислению - лунный луч, проходя через маленькое окно, ложится прямо на середину брови Будды и образует на ней точку света. С течением времени, когда Луна поднимается ввысь, точка сдвигается, пока не достигнет пупка Будды и не исчезнет.

Западные горы Сишань

Западные горы находятся приблизительно в пятнадцати километрах от Куньмина. Они растянулись в форме клина на запад от озера Дяньчи. По своей форме эти горы схожи с девушкой, чьи локоны волос ниспадают в воды озера – по этой причине они также известны как Горы Спящей Красавицы. Трогательное предание об этих горах и озере известно каждому местному жителю. Девушка, ожидавшая своего любимого, плакала целые дни, да так сильно, что в конечном итоге из её слёз образовалось озеро, носящее теперь название Дяньчи.

Храм Хуатин.

Вблизи подножия гор расположен храм Хуатин. Раньше он являлся загородным домом знатного семейства из Дали. В XIV веке он превратился в храм. В его стенах сохранились любопытные статуи – к примеру, две яшмовые фигуры Будды подарили бирманские буддисты, позолоченная фигура - подарена таиландскими верующими, а медная статуя божества Чжуньти имеет аж три глаза и восемнадцать рук! В углу парка располагается сад со ступами. Приблизительно десяток из них посвящены ушедшим из жизни монахам, жившим здесь. Более интересна башня Хайхуэй - она имеет два этажа. С начала XX века в ней живут духи мёртвых. По выходным и праздничным дням местные жители приходят сюда с цветами, фруктами и ладаном, чтобы поклониться духам предков. Так они чтут их память. Благодаря удачному расположению храма Хуатин многие местные хоронят своих близких здесь. Когда входишь в этот храм, в тот же миг перехватывает дыхание и появляется ощущение, как будто ты попал в потусторонний мир. Урны, в которых содержится прах, в слабом освещении кажутся призрачными.

Национальная деревня в Юньнане

Национальная деревня в Юньнане расположена на приозёрной территории Морской Гребень и отделяется от лесопарка водой. Деревню основали в 1992-м, в её состав входит двадцать шесть национальных поселений. В наше время уже возвели поселения, принадлежащие тринадцати национальностям - дай, булан, бай, ва, цзино, и, наси, лагу, хани, тибетцы, цзинбо, дэян и чжуан. Здесь находится Площадь Национального Сплочения, зал, где проходят концерты традиционного песенного и танцевального творчества, зал с лазерным фоном и другие строения.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.