Какие интересные места стоит посетить в Куньмине?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Куньмине нет грандиозных построек и не так много старинных реликвий. Отдыхающие приезжают сюда в поисках нетронутой природы, красочных пейзажей, редких представителей флоры и фауны, развлечений типа сафари и большого количества различных коренных народностей с их древними обычаями. Куньмин может похвастаться обилием красивых озёр, водопадов и холмов, деревьев, садов и цветов, Куньмин – это старинный островок культуры. Он является одним из десяти главных направлений туризма в Китае.

Куньмин является административным центром в провинции Юньнань, а кроме того – в КНР он также известен, как политический, финансовый, культурный и транспортный центр этой административной единицы. В городе, который расположился в средней части Юнгуйского плато, проживают приблизительно пять миллионов человек.

Куньмин покоряет местных жителей и иностранцев своей оригинальной красотой, он получил прозвище «Города вечной весны». Четыре месяца в году в этих местах держатся благоприятные погодные условия, благодаря этому сюда приезжают люди со всех концов света, чтобы полюбоваться прелестью горных видов.

Этот курортный центр посещает множество отдыхающих, это произошло благодаря тому, что он был внесён в перечень городов – памятников культурно – исторического значения. Инфраструктура в Куньмине соответствует высокому уровню, здесь строится множество ресторанов, гостиниц и клубов. Куньмин имеет широкие туристические ресурсы.

Поклонники старинной культуры Китая едут в эту страну отовсюду, именно в Куньмине есть возможность составить полное впечатление о богатстве национальных традиций и нравах местного населения. И, безусловно, полюбоваться здешним необычным растительным и животным миром.

Золотой Храм

Золотой Храм известен как основная достопримечательность в Куньмине. Эта постройка является самым большим древним храмом в республике, который находится на холме Минфэншань. В этом храме находится Зал Высшей Гармонии, или Дворец Тэйха, в котором есть возможность познакомиться с реликвиями даосизма – одной из наиболее старых религий. Храм возвели в тридцатый год правления императора Вань Ли династии Мин (XVII век). Его составляющие части – балки, двери, крыша, фигуры богов и т.д. – были отлиты из желтой бронзы, общая их масса достигает двух сотен тонн.

Бамбуковый Храм

Окрестности Куньмина весьма интересны для туриста. Бамбуковый Храм, или Цюнчжусы, который расположен в десяти километрах на восток от города, возвели в период владычества монгольской династии Юань. В основном павильоне храма возвышаются три фигуры Будды, принадлежащие тому времени. Храм в особенности известен благодаря пяти сотням статуй лоханей, которые были изготовлены в 1883-1890 года из глины – их сделали сычуанские умельцы. Ученики Будды изображены особо – с подчёркиванием их индивидуальности, главное в них – это человеческие качества. Мастера изготовили изображения, характеризующие все группы общества. У них поразительно разнообразные мимика, жестикуляции и позы.

Озеро Дяньчи

Озеро Дяньчи расположено на юго – западе Куньмина. Это озеро является самым большим в провинции. Оно занимает территорию почти в триста квадратных километров. Его воды пополняются при помощи двадцати рек и родников.

По берегам озера Дяньчи находится большое количество любопытных мест – к примеру, парк Дагуань Лоу Гунюань, в котором расположена башня с таким же названием. Вдоль западного побережья тянутся горы, с которых открывается вид на озеро. На его берегу находится национальное поселение аборигенов, Сишаньский лесопарк, терем Дагуаньлоу, гора Гуаньин, гора Рот Белой Рыбы, парк Морской Гребень, парк Чжэнхэ, а также большое количество парков и храмов. Отдыхающие имеют возможность прокатиться по озеру и полюбоваться царящими здесь тишиной и красотой.

Храм Тайхуа

Храм Тайхуа возвели в эпоху Юань. Гордостью этого парка является громадная коллекция разнообразных представителей флоры, среди них – камелии и магнолии. Здесь раньше любовались рассветом многие известные личности минувших столетий – такие, как император Канси – четвёртый из маньчжурской династии Цин. Вблизи вершины - а именно между храмов Тайхуа и Саньцин -расположена гробница Не Эра, известного в прошлом юньнанского музыканта, заслугой которого является сочинение национального гимна. Он трагически погиб в Японии – утонул, направляясь в Советский Союз.

Взобраться наверх возможно при помощи канатной дороги. Здесь расположен храм Саньцин. Давным – давно здесь располагался загородный дом князя династии Юань. Впоследствии храм стал местом поклонения трём основным божествам даосизма. Поражают находящиеся здесь тринадцать деревянных строений, расположенных на краю утёса.

Ворота Дракона

Дальше находятся Ворота Дракона - самая главная диковинка в Западных Горах. Здесь в утёсе были вырублены галереи, статуи, гроты и павильоны. Один из этих гротов является самым крупным в Юньнани. Первый из гротов – тот, что находится на вершине Феникса, возводили в период с 1781-го по 1835-й года. Монах – даосист У Лайцин и его помощники продолжили эту работу - таким образом и возникла пещера Цыюнь. Местные жители также включились в работу – и по истечении семидесяти двух лет построили Ворота Дракона и храм Датянь. Согласно преданию, один из мастеров пробыл здесь двадцать лет, пока вытёсывал фигуру. Однако, когда до завершения работы оставалось всего ничего, он вдруг опрометчиво ошибся. Его горе было так сильно, что он бросился вниз с утёса. Дорожка, которая идёт вдоль этого утёса, столь узка, что в один момент времени на ней умещаются всего двое. С этого места можно увидеть потрясающий пейзаж – гладь озера блестит под солнцем, подобно громадному алмазу.

Длина берега этого озера – сто пятьдесят километров. Оно тянется с севера на юг на сорок километров. Северный берег занят под пашни, а также здесь есть посёлки. Озеро тянется в сторону юга до самой линии горизонта, и не видно ему конца.

Нефритовое озеро Цуйху

Это озеро, которое подпитывается водами девяти подземных источников, расположено в северо – западной части Куньмина, в парке с таким же названием. В центре озера есть павильон – его возвели в XVII веке. На озере имеются две дамбы – одна из них тянется с севера на восток, её пересекают три моста, и она известна под названием «Дамба губернатора Руана». Вторая называется Тан Ди, её возвели в 1919 году, она протянулась с востока на запад.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.