Сколько стоит отдых в Нанкине? Январь 2017.

|
16.01.2017
Стоимость тура

В Китае я не первый раз, и послушав истории друзей о южной столице Китая и ее достопримечательностях, отправилась в Нанкин. Добиралась я туда из города Хефей, на скоростном поезде - 60 юаней (чуть меньше часа в пути). Обратно из Нанкина до Хефея ехала на обыкновенном поезде - 38 юаней (1 час 45 минут в пути). В отеле решила не останавливаться, так как слышала много разных историй о проблеме заселения иностранцев, так как многие отели не имеют соответствующего разрешения. Прогулки по прекрасному древнему городу с утра до вечера мне было достаточно.

Цены на экскурсии

Первым делом я посетила Президентский дворец (синяя линия метро №1, станция Xinjiekou или красная линия №3 станция метро Daxinggong). Билет стоил 40 юаней (недешево для Китая), и Дворец, который состоял из низеньких зданий и небольшого пруда рядом, меня не впечатлил.

Потом я отправилась в Мемориал Нанкинской резни на станции Yunjinlu (красная линия). Вход свободный, что странно для Китая, где билеты в любой парк с тремя деревьями 30-40 юаней. Музей памяти жертвам нанкинской резни находится под землей (основная часть) и окружен впечатляющими памятниками, скульптурами, площадями с гальки (гальку не сосчитать, как и жертв нанкинской резни) и водным бассейном. Сам музей, как лабиринт, нескончаемый и вышибает слезы в каждом зале.

После слезливой экскурсии по мемориалу отправилась на такси до колоритной пешеходной улицы Фудзы Мяо, в Храм Конфуция. Билет стоил 30 юаней. Храм маленький и симпатичный. Но больше впечатлила улица Фудзы Мяо, с китайскими пагодами, симпатичными магазинчиками, рикшами и довольными, расслабленными китайцами)

Еда и продукты

На улице Фудзы Мяо есть множество кафешек (я бы даже сказала, китайских столовок). Также есть KFC, где можно найти более-менее нормальный кофе и Wi-Fi. Мне захотелось моих любимых китайских пельмешек - баоцзы (порция 4 штуки - 20 юаней). Таких ужасных по вкусу и дорогих пельменей (обычно порция 6-8 штук стоила 8-10 юаней в разных городах) я не пробовала в Китае нигде! Разочарованная и голодная добрела до McDonalds, где прокайфовала от чашки какао (11 юаней) с горячими пирожками с ананасом (10 юаней два пирожка). Прогуливаясь по городу также пила полюбившиеся китайские напитки с фруктами Coco (10 -15 юаней).

Стоимость услуг и развлечений

Метро в нанкине, как и везде в Китае, недорогое - 2 юаня. Такси мне стоило 9-10 юаней плюс доплата за пассажира (не знаю, почему, это в первый раз такое в Китае увидела) - 2 юаня.

Всего затрачено денег на отдых

$50

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: