Что можно купить в Нинбо?

Китай является весьма колоритный страной и её особенности вполне можно увидеть не только в достопримечательностях или танцах, но и разумеется в товарах, которые продаются прямо на улицах. Например, знаменитый здесь шелк можно считать настоящим произведением искусства, ну а прекрасные украшения из нефрита не только подарят вам радость, но и могут укрепить ваше здоровье.

В Нинбо в многочисленных магазинчиках, в торговых центрах и сувенирных лавках вы найдёте в принципе всё, что только сможете пожелать. К тому же стоит учесть, что торговаться с продавцами здесь совершенно обычное дело, главное при этом хоть как-то немного хотя бы знать язык.

Как правило туристы стараются привезти из Нинбо на память обычные магнитики, какие-нибудь фарфоровые и нефритовые изделия, а также сувениры шёлка и чай. Эти товары являются самыми распространёнными в городе.

Чай конечно же считается самым распространенным товаром не только в самом Нинбо, но и по всему Китаю. Вы можете увидеть, как на рынках продается чай не только в красивых упаковках, но и приобрести какой-нибудь набор со всем необходимым для организации истинно традиционной чайной церемонии. Таким образом вы потом у себя дома всегда можете насладиться этим напитком по всем китайским традициям и канонам.

Также у туристов в Нинбо обычно пользуется большим спросом китайская косметика, поскольку создается она по древним рецептам. Местный парфюм состоит в основном из натуральных цветочных ноток и при этом стоит сравнительно не дорого.

Очень часто туристы приобретают монетки с иероглифами на счастье, на удачу и так далее. Однако не стоит верить всему тому, что говорит продавец в особенности, если вы не владеете китайским языком. Так что не стоит покупать такие вещи, если вы не уверены в написанном.

К очень часто туристы также покупают в Нинбо веера, которые являются здесь самыми популярными сувенирами. Каждый турист практически считает своим долгом из твоей поездки привезти настоящий китайский веер и конечно же бамбуковые палочки для еды.

Также у путешественников в Нинбо весьма популярны бижутерия и ювелирные украшения. Причём многие покупают их здесь именно из-за их дешевизны, поскольку в России они будут стоить в несколько раз дороже.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: