Лучшие экскурсии в Санье.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Остров Пиратов (Учичжоу)

При виде сверху силуэт острова напоминает бабочку. В курортном центре на острове произрастают редкие представители мира флоры. Видимость в морской воде - около шести метров. Из – за того, что до недавних пор Остров Пиратов был недоступен для туристов, вокруг него сохранились кораллы - в своём первозданном виде. Этот остров является одним из нескольких в провинции Хайнань, который имеет собственные запасы пресной воды. Кроме этого, на острове расположены отель, бассейн, танцпол, ресторан и иные заведения. Одна из диковинок острова – это железный канатный мост - в его конце располагается наблюдательный пункт. Кроме этого, на острове также есть старинный храм Мазу. Если подняться в гору, то Вы увидите под собою весь остров в окружении бесконечных морских просторов. Если же проплыть вокруг Острова Пиратов на лодке, то Вы обнаружите статую Будды, смотрящего в морскую даль.

Курортный центр острова Учичжоу находится приблизительно в тридцати пяти километрах от города (или трёх с половиной морских милях). За билет на пароход придётся заплатить 123 юаня.

Время работы: с 8:30 до 16:00

Экскурсия по острову стоит сорок долларов на одного человека.

Парк «Олень Повернул Голову»

На расстоянии в пять километров от центральной части города Санья находится полуостров Лухуэйтоу, который иначе называтся "Олень Повернул Голову ".

Мыс полуострова пересекает горная гряда, имеющая отвесные склоны. По своим очертаниям она похожа на оленя, который неожиданно остановился перед морской пучиной. Парк же расположен на горе, а на самой её вершине находится фигура оленя.

В наши дни олень, кроме прочего – это символ города Санья. Его изображения встречаются везде – на вывесках, туристических сувенирах… Сам курорт Санья так иногда и именуют – Город Оленей. Парк назван так в честь древнего китайского предания, повествующего о молодом охотнике, долгое время гнавшемся за убегающим оленем. Тот олень вдруг обернулся и моментально превратился в прекрасную деву, ставшую впоследствии женой настойчивого охотника. Согласно этой легенде на горе установили и каменную фигуру оленя.

По парку вьются дорожки, приводящие туристов в тихие и красивые места. На горных склонах расположен замечательный ландшафтный парк, где можно увидеть представителей почти всех видов флоры, произрастающих на острове Хайнань. Выше расположена станция для слежения за кометой Галлея, Белый Павильон, в котором можно полюбоваться морскими просторами, а также Красный Павильон – с него открывается вид на Остров Влюблённых. Помимо этого, здесь также расположены Гора Обезьян, питомник с оленями, дома народности Ли в традиционном китайском стиле, Рай Черепах и другие интересные места.

Парк работает с 07:30 до 22:30.

Стоимость экскурсии: 60 юаней (в цену включена также поездка на гору на эко - мобиле)

Остров Легенд

На Острове Легенд есть такие интересные места, как «Топор Дьявола и Работа Бога», «Большая Обитель Небесных Владык», «Красивые Цветы Эритриты» и другие. Есть также развлечения на воде – дайвинг различных видов (в течении, погружение с вертикального обрыва, прогулка по затонувшим кораблям), поездки на яхте с мотором, прогулки по дну моря, буксировка на парашюте и другие. Здесь также можно отведать свежие барбекю и дары моря.

Экскурсия стоит шестьдесят долларов на одного человека.

Парк «Край Света»

Данная экскурсия является прогулкой в парке «Край Света», который расположен на морском побережье и славится из – за диковинных валунов, которые имеют свои имена – такие как, например, «Камень, что поддерживает небо», «Разбитое сердце», «Убежище холостяка», «Лабиринт для влюблённых» или «Камень богатства». Зачастую эта экскурсия сочетается с посещением Музея Хрусталя.

По времени экскурсия занимает три часа, длина маршрута – двадцать три километра, цена – 425 юаней с одного туриста.

Заповедник Дяолошань

Экскурсия в заповедник Дяолошань знакомит туристов с естественными богатствами природы Хайнаня. Дяолошань является величественным горным массивом, который покрывает непролазный тропический лес, в котором кроется один из самых красивых водопадов в Поднебесной – Фэнгошань.

Заповедник Дяолошань, находящийся в крайней юго – восточной части Хайнаня, занимает общую площадь приблизительно в сорок тысяч гектаров. Он находится в девяноста километрах от города Санья. Отдыхающие, которые сюда приезжают, могут вволю насладиться прелестью водопадов и тропических джунглей, на которые ещё не оказала пагубное воздействие человеческая деятельность.

Любого туриста поразит здесь богатство и разнообразие представителей мира птиц и растений, завораживающий звон большого количества цикад и таинственные звуки, которые издают жители джунглей. Всё это будет постоянным сопровождением отдыхающих на протяжении экскурсионного маршрута по замечательному заповеднику. Самая впечатляющая вершина в парке – это Пик Саньцяо. Он имеет полторы тысячи метров в высоту.

На территории этого заповедника специалисты насчитали более чем три с половиной тысячи разных видов мира флоры. Причём двести пятьдесят видов – это орхидеи. Здесь же любой турист сможет увидеть древовидный папоротник, который существовал в этой местности ещё со времён, когда здесь жили динозавры - alsophila spinulosha.

Все отдыхающие в заповеднике Дяолошань имеют прекрасный шанс увидеть воочию таких приматов, как чёрных гиббонов, а также огромное количество прекрасных бабочек.

Впечатляет туристов стремительным низвержением вод и величием водопад Фэнгошань. Здесь находится ещё и другой водопад – Шицин – он выходит из двух различных отверстий в одной скале. Из – за этого он очень похож на глаз кошки. К слову, не все таксисты согласятся сюда ехать – из – за чрезвычайно узкого проезда через заповедник.

По времени экскурсия обычно занимает четыре с половиной часа, её цена – приблизительно девятьсот юаней на одного туриста.

Морская рыбалка с обедом на борту

В экскурсию входит морская прогулка на катере, рыбалка, купание в водах открытого моря, а также обед – барбекю (в который включается и Ваш улов), которое готовится у Вас на виду.

Экскурсия занимает по времени четыре часа, её стоимость – восемьдесят долларов на одного туриста.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.