Какие экскурсии стоит посетить в Санье?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В данной статье рассмотрим некоторые популярные экскурсии, предлагаемые турфирмами на китайском курорте Санья

Остров Обезьян

Остров Обезьян является парком, расположенным на полуострове Nanwan. Он находится приблизительно в девяноста километрах от курорта Санья. Чтобы добраться сюда, потребуется потратить около полутора часов. Территория острова – тысяча гектаров.

На острове живёт примерно две тысячи разных видов обезьян, здесь расположен наибольший островной питомник в стране. Туристы имеют возможность увидеть жизнь этих животных, на территории питомника созданы условия, приближённые к среде дикой природы, так что обезьяны ведут себя естественным образом. Есть среди них и дрессированные особи, и полностью дикие. Здесь проводятся выступления и шоу при участии обезьян.

Кроме этих представителей животного мира, на территории острова также можно увидеть около двадцати видов животных - таких, как индийский занзибар, цейлонский ящер, выдра и дикий лесной кот. Также здесь множество птиц – всего приблизительно двадцать видов. Кроме того, можно увидеть и представителей класса пресмыкающихся – питонов, ящериц и других.

Зачастую посещение питомника занимает целый день, его совмещают с прогулкой по расположенному неподалёку Парку Орхидей.

Полезные советы по этой экскурсии: не стоит одевать одежду красного цвета; не следует намеренно дразнить обезьян; не приближайтесь к детёнышам; будьте внимательны, следите за вещами.

Экскурсия обычно занимает четыре часа, её стоимость на одного человека составляет приблизительно 375 юаней.

Парк «Чудеса моря и гор», Даосский центр Дунь Тянь

Туристический район «Дасяодутянь» является одним из наиболее завораживающих, красивых и оригинальных мест острова Хайнань. В здешней неровной гористой местности вблизи морского берега расположился парк «Чудеса моря и гор». Он известен благодаря своим пещерам, необычным пейзажам и каменным фигурам. Он расположен в сорока километрах на запад от курорта Санья и занимает территорию в 22,5 кв.км. Этот парк входит в состав другого – «Нань шань», однако расположен на другом склоне горы. Здесь же находится и даосский центр «Дун Тянь» - от него и пошло название парка «Чудеса моря и гор». Есть и ещё один вариант перевода – это «Небесные гроты», так как в даосизме «дун тянь» означало пещеры, в которых проживают бессмертные святые. Кстати, этот вариант – не последний, имеется и такой: «Священное место, где живут боги».

Даосский храмовый комплекс считают одной из наиболее старых построек такого типа в Поднебесной: его возвели в 1247 году, в период владычества династии Сун. Храмовый комплекс Дун Тянь является единственной достопримечательностью на курорте Санья, которую в 1993 году в течение пребывания на Хайнане посетил генсек компартии КНР Цзян Цзэминь.

Здесь располагается большое количество удивительных каменных фигур, резьба тонкой работы привлекает посетителей, маня их в таинственный мир местных легенд и обычаев. Вы увидите в парке домик, сделанный из камня – его окружают каменные звери, которые, кажется, прогуливаются, подобно живым. Неподалёку лежит лодка – также из камня – будто бы её только что бросил хозяин. Также туристы могут увидеть здесь фигуры знаменитых в Китае людей.

Парк небесных гротов с его удивительными пещерами и грудами из камней, а также величественными горами – это на самом деле замечательное местечко для жизни – ведь не зря здесь, на острове Хайнань, большое количество долгожителей. На острове можно увидеть китайский символ долголетия – сосну dracaena cambodiana, которая является реликтовым деревом и эндемиком этого острова. Здесь, в храмовом комплексе, есть такая – её возраст насчитывает шесть тысяч лет! Здесь растёт тридцать тысяч деревьев этой необыкновенной породы.

Согласно легенде, в парке на побережье живёт южный дракон, являющийся священным для всех верующих - даосистов в Китае. Он является одним из четырёх правителей мира. Эта религия, к слову – одна из наиболее почитаемых в этой стране, поэтому сюда постоянно приезжают верующие. Основная их часть – это местные жители – рыбаки. Они прибывают сюда с тем, чтобы поклониться южному дракону и попросить его исполнить их просьбы.

С парком «Чудеса моря и гор» связывают любопытную легенду. Согласно ей, в период правления династии Тан пятеро смелых монахов отправились в рискованную дорогу в Японию с целью проповедования буддизма в этой стране. Но попасть туда они не смогли из – за шторма – их корабль затонул, а монахи лишь благодаря чуду остались живы. Они и восприняли своё спасение как чудесный знак и возвели буддийский храм, который до наших дней является действующим в буддийском центре. В парке, именно на том месте, куда монахов – счастливчиков выбросили морские волны, сейчас стоит памятная фигура в честь случившегося чуда.

Парк «Чудеса моря и гор» и буддийский центр находятся посреди интересных объектов - удивительных каменных фигур, которые создала сама природа, памятника в честь монахов – буддистов, храма и оригинального Центра Мировой Культуры – единственного на планете туристического комплекса, который соответствует международным стандартам экологии ISO 40001. Отдыхающим будет интересен осмотр храма, где стоит золотая статуя милосердного буддийского божества Гуанинь, выполненная из золота и нефрита.

По парку можно пройтись пешком, а можно и объехать его при помощи электробуса. За второй вариант придётся выложить десять юаней. Экскурсия по парку обойдётся Вам в сорок долларов, а по времени она займёт около трёх часов.

Радоновые источники Синлун и ботанический сад

Весьма популярной экскурсией в Санье является экскурсия на радоновые источники Синлун и в одноимённый ботанический сад. Во время этой поездки Вы сможете посетить сад с тропическими растениями и попробовать выращенный здесь кофе, а также искупаться в горячих термальных радоновых источниках «Синлун», которые расположены в долине с таким же названием. Вода в них имеет температуру до шестидесяти градусов, в ней много микроэлементов, в т.ч. и радон. Зачастую эту экскурсию сочетают с посещением питомника для змей.

По времени экскурсия занимает пять часов, протяжённость маршрута – 120 километров, цена - приблизительно четыреста юаней с человека.

Приятного Вам отдыха в Китае!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.