Стоит ли ехать в Санью?

Город Санья располагается в Китае на острове Хайнань. Это весьма привлекательное, но при этом всё-таки довольно-таки специфическое место для отдыха.

Сюда каждый год приезжает большое количество отдыхающих из России за китайской экзотикой, достопримечательностями и развлечениями, дешевыми фруктами, свежайшими морепродуктами и богатым выбором мест проживания, причем на любой вкус и на любой кошелек.

Отдыхать в Санье будет весьма интересно как в одиночку, так и с семьёй, но при этом ещё и пожилым людям и молодым тусовщикам также.

Если посмотреть на карту Китая, то можно увидеть, что Санья находится в самой южной точке острова Хайнань на берегу Южно-Китайского моря. Этот город весьма удачно располагается на побережье, там всегда стоит отличная погода и поэтому прекрасный пляжный отдых просто гарантируется.

Лучшим периодом для посещения Саньи является время с ноября по апрель месяц. Оно не относится к сезону дождей, то есть погода не должна выдавать никаких неприятных сюрпризов. В зимнее время по нашим меркам температура морской воды возле берега Саньи составляет плюс 23 градусов, так что вы можете не опасаться там замерзнуть.

Для туристического проживания Санья разделяется на три района, так что тут имеется из чего выбрать. Самым протяженным и ближним к аэропорту является Саньяван, и надо учитывать, что тут вполне доступные цены как на жильё, так и на еду.

Самым популярным у российских туристов является район Дадунхай – здесь имеются даже такие точки общественного питания, в которых присутствуют наши родные названия и там имеется более-менее относительно русская кухня. Потом в этом районе имеется всё для того, чтобы активно отдыхать - центры дайвинга и прокат снаряжений для морских развлечений.

В восточной части города, если считать относительно Санья-Сити, то есть центра города, располагается район Ялунвань. Он считается люксовым районом, поскольку все пятизвездочные отели, виллы, апартаменты, а также дорогущие бутики и магазины располагаются именно здесь.

Если вы едете на остров исключительно для того, чтобы купаться и загорать, то лучше всего выбирать для отдыха Санью, потому что Хайкоу считается столичным городом, а вовсе не курортной зоной.

Бывалые путешественники утверждают, что климат в нём всё-таки намного хуже для пляжного отдыха, чем к примеру, на южном побережье. Там в принципе всегда несколько холоднее, но если вы поедете в зимнее время, то сможете познакомиться с непрерывными дождями.

А вот в Санье в это же время обычно очень жарко и солнечно. К тому же в Хайкоу намного меньше пляжей и все они естественно переполнены, да и чистота морской воды там весьма сомнительна.

Главным плюсом отдыха для русских туристов в Санье является тот факт, что сюда можно спокойно прилететь прямым рейсом из России. Совсем недалеко от города располагается главный аэропорт города «феникс». Еще одно несомненное достоинство отдыха в Санье заключается в том, что там имеется возможность выбрать подходящее для себя по расположению и по стоимости жильё. Если финансы позволяют, то можете проживать в пятизвездочном отеле, но спокойно при этом можете найти для поселения и двухзвездочный отель.

В принципе Санья считается дорогим курортом, но если почитать отзывы отдыхающих, то можно узнать о том, что российские туристы отлично умеют подыскать себе наиболее выгодные варианты. То есть отдых в Санье заранее ещё интересен тем, что является своеобразным вызовом - то есть, как умудриться насладиться полноценным отдыхом и при этом уложиться в весьма приемлемую сумму.

Некоторые туристы опасаются сложностей в коммуникациях, поскольку местное население плохо знает английский, а русские туристы совсем не знают китайский. Но эти трудности не так уж и страшны, потому что уже многие продавцы кое-как умеют объясняться на русском языке, а в отелях вы вполне сможете обнаружить русскоязычного представителя сервиса, который помогает туристам.

Потом в Санье работают кафе с русским меню. Ну а если вдруг вы попадаете в китайское кафе, в котором вас вообще никто не понимает, то смотрите на картинки в меню и просто показывайте персоналу то блюдо, которые выбрали. К тому же вы всегда можете и сами готовить себе еду - это будет намного экономнее. Но при этом вы в любой момент можете посещать кафе с местной кухней.

Также многие говорят о том, что в Санье очень дорогие экскурсии. Они в действительности окажутся недешевыми, если вы будете покупать их у туроператоров. Гораздо проще и намного дешевле спланировать заранее самому маршрут и закачать его в телефон.

Также вам помогут в любой момент картинки с желаемыми локациями и интересными достопримечательностями - вы можете просто показать их таксисту, и он вас туда отвезёт. Не забывайте о том, что посещать достопримечательности лучше самостоятельно - это реально сэкономит ваш бюджет.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: