Отчет об отдыхе в Санье. Март 2018

|
22.08.2019
Впечатление от отдыха в марте

Мы с мужем были в Санье в марте прошлого года. Считаю март очень комфортным временем для отдыха на этом курорте: было тепло и солнечно, дождей не было за всю неделю, что мы провели там, море теплое. Народу было много, но все-таки меньше, чем в январе-феврале, когда для китайцев самый разгар отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Считаю, что иметь при себе аптечку и основным минимумом - обязательное условие вообще для всей Азии, так что Санья не исключение.

Чем занять себя на курорте?

Ну, в первую очередь это, конечно же, пляжи: купаться, загорать. Кроме того очень красивым показался парк "край света". Понравился океанариум, тоже рекомендую, особенно семейным парам с детьми, но и взрослым тоже очень понравится. Так же можно посетить музей бабочек, музей жемчуга. Есть гольф-клуб. Можно взять в аренду велосипед. Есть возможность позаниматься дайвингом, немало баров и ночных клубов, можно сходить на автошоу или вечернее шоу с танцами.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Очень много кафе и ресторанчиков на любой вкус. Можно найти не только китайскую кухню, но и русскую, корейскую и другие. Уровень обслуживание понравился везде, где мы были. Качество еды тоже. (Но мы давно живем в Китае, так что нас трудно удивить, но возможно для кого-то многие блюда покажутся непривычными, оттого и не вкусными). Единственное - русская еда в Китае оставляет желать лучшего, не рекомендую тратить на нее деньги.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В Макдональдсе (около 70-80 юаней за двоих) или в Пицца Хат (от 120 за двоих) цены стандартные как и во всем Китае. Что касается китайских кафешек тут по разному: можно просто взять две порции самодельной лапши с бульоном и это обойдется в 40-50 юаней, а можно взять тарелку морепродуктов. Тут все очень по-разному и зависит от самого кафе. Но однозначно цены на еду в Санье выше, чем в других городах Китая.

Плюсы отдыха в Санье

+ Достаточно теплое море (и относительно чистое для Китая).

+ Развитая инфраструктура.

Минусы отдыха в Санье

- Неоправданно высокие цены (причем цены завышены на все: и на экскурсии, и на еду, и на многое другое.

Стоит ли отдыхать в Санье?

Сама по себе Санья мне очень нравится: теплое море, много солнца, красивые пейзажи. Но за последнее время считаю, что очень "испортилась". Цены значительно задраны вверх, а качество осталось прежним. И это касается всего: отелей, экскурсий, еды. В следующий раз вряд ли поеду сюда. Все-таки в сравнении с Таиландом или Вьетнамом - Санья проигрывает (это мое сугубо личное мнение).

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: