Райский отдых в Санье

|
26.05.2014

Мы отправились на курорт Санья до начала активного туристического сезона. Выбрали его по совету друзей, которые восхищались уровнем сервиса и комфорта за вполне приемлемые деньги. При этом мы все-таки относились к этой идее скептически, учитывая, что курорт этот в Китае, а эта страна в сознании любого россиянина не ассоциируется с представлениями о престижном отдыхе. Тем не менее, получив отпуск в апреле, мы выбрали для пляжного отдыха именно это направление, учитывая, что средняя температура воздуха в этой местности позволяет принимать водные процедуры практически круглогодично. Добирались сложным маршрутом через Пекин, пытаясь сэкономить на недешевом перелете. Чартерных программ почему-то сюда нет.

Впечатление о курорте с первого же дня пребывания сложилось в превосходной степени приятное. Чистейшие песчаные пляжи, тропическая растительность, вся необходимая для интересного и активного отдыха туристическая инфраструктура. Не случайно, этот курорт получил среди туристов название "Китайские Гавайи". Очень похоже. И, действительно, цены на курорте оказались вполне доступные. Китайские юани имеют очень приятный курс обмена и цены на экскурсии, питание и развлечения в переводе на рубли получаются адекватными.

Санья - это еще и рай для любителей шопинга. После посещения пляжа в первой половине дня, всё оставшееся время мы проводили в торговых центрах, выбирая сувениры и рассматривая интересные предложения в бутиках известных модных брендов. Супругу было просто не оторвать от магазинов жемчуга. Выбор его здесь очень широкий, а качество считается одним из лучших в мире. Если сомневаетесь, можете попросить у продавца магазина соответствующие сертификаты. Они есть и на английском языке. Вам его охотно предоставят. И не забывайте торговаться. Торг - это вообще национальная особенность китайцев. Первоначальную цену можно сбить в разы.

Мы, как любители дайвинга, нашли для себя удовольствие еще и в погружениях у острова Wuzhizhou, который расположен рядом с побережьем Саньи. Правда, стоимость этого удовольствия здесь достигает 500 китайских юаней, что в пересчете на рубли - около 2500 рублей. Но море здесь настолько чистое, а водный мир такой богатый, что вы не пожалеете о потраченных деньгах.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: