Учжичжоу - остров пиратов

|
24.08.2014

Хотели ли вы когда-нибудь почувствовать себя пиратом и прогуляться по железному канатному мосту, как во второй части фильма "Пираты Карибского моря"? Мне представилась такая возможность когда я посетила остров Учжичжоу, который находится примерно в 35 км от Санья.

Уютный и малолюдный остров с невероятно богатой растительностью сохранил свою первозданную красоту. Многочисленные представители флоры создают неповторимую экосистему острова, подобные которой встречаются на Земле очень редко.

Чистейший воздух, пляжи с белым мелким песком и море. Кстати, море здесь просто идеально для любителей всевозможных водных развлечений. Здесь ловят ветер виндсерферы и кайтсерферы, рыбаки соревнуются в количестве улова, ценители подводной красоты могут рассмотреть дно и его обитателей, арендовав лодку с прозрачным дном. Благо, прозрачность воды просто кристальная, это и объясняет популярность снорклинга и дайвинга. Погрузившись с аквалангом можно осмотреть старый затонувший корабль, а можно просто заняться поиском Немо с маской и трубкой неподалеку от берега. Что-то дорого, что-то бесплатно, что-то для рисковых людей, а что-то безопасно... Здесь каждый найдет развлечение по душе. Мы с мужем решили просто прокатиться на маленькой парусной яхте вокруг острова и ничуть не пожалели.

После активного отдыха пообедать или поужинать можно прямо на берегу, где расположены кафе и рестораны. На мой взгляд, местная еда очень своеобразная и "на любителя". Но можно посетить гостиничные рестораны, где меню адаптировано под европейские предпочтения. Кстати, гостиницы тоже на любой вкус и кошелек. Поэтому приехав на остров на один день на экскурсию, можно остаться и поближе познакомиться с островом.

Находясь на пиратском острове стоит посмотреть Храм Небесной Императрицы Мацзу. Восхитительный древний храм богини моря и рыбной ловли, покровительницы рыбаков. Ее день рождения опредяляется по лунному календарю и празднуется обычно в апреле или в мае с большим размахом. К сожалению, мы не застали это событие, но говорят что это действительно зрелищное народное гуляние.

Отдыхая в Санья, обязательно посетите соседний маленький остров Учжичжоу, который не оставит вас равнодушными.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: