Шанхай

|
31.01.2014

Шанхай – это один из удивительных городов не только Китая, а и всего мира. Он поражает и захватывает сочетанием архитектуры и природы. В этом городе можно найти всё для удовлетворения потребностей даже самого требовательного и придирчивого туриста. Здесь есть всё: музеи, театр, кинотеатры, многочисленные храмы и парки, отели высокого класса, дорогие рестораны и дешевые кафешки, клубы на любой вкус и множество достопримечательностей.

Набережная Вайтань - это первое место, куда необходимо попасть любому туристу. Вы сможете совершить речную прогулку по реке Хуанпу, а на противоположной стороне перед Вами откроется вид Шанхая ХХІ века, который особенно красивый вечером в свете разноцветных огней. Здесь много развлекательных заведений таких как, например, Bar Rouge , который находится на 18 этаже здания, часть бара находится в помещении, а вторая часть выходит на терассу откуда открывается прекрасный вид.

Одним из часто посещаемых мест в Шанхае является телебашня «Жемчужина Востока», её высота составляет 468 метров. Поднявшись на неё Ваше сердце замирает от страха и изумления. Под ногами стеклянный пол, а перед глазами неописуемой красоты вид на весь Шанхай. Недалеко от башни находится океанариум, который поразит Вас разнообразием морских обитателей, а Вы совершите подводное путешествие по разным частям света и углубите свои знание о подводном мире.

В Шанхае есть множество храмов и каждый со своей историей, но всё же они чем-то схожи, поэтому если у Вас не так много времени, то советую посетить самые известные из них: храм Нефритового Будды, храм Конфуция, храм Линхуа.

Интересной и развлекательной для молодых модниц станет Нанкинская улица, на которой расположены торговые центры, известные бутики, рестораны и кафе, а цены Вас приятно порадуют. В этом же районе находится прекрасный сад Юйюань, Шанхайский большой театр и старый город.

Ночная жизнь Шанхая – вот ещё одна достопримечательность. Прогуливаясь утром по городу, Вы не встретите ни одного клуба, но ночью их видно везде по ярким вывескам. Многие клубы находятся в высоко этажных зданиях на n-ых этажах.

Но самым большим открытием для Вас будут сами китайцы. Эти люди всегда доброжелательны и приветливы, их мало заботит внешний вид и условия проживания. Это можно проследить, если питаться в недорогих кафешках и прогулявшись по небольшим улочкам Шанхая.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: