Неизведанная Азия: Шанхай

|
10.04.2019

Сегодня в любом туристическом городе можно встретить огромное количество посетителей из Китая. Они очень любознательны, путешествуют по всему миру, открывая для себя быт и культуру разных народов мира. Но как они живут у себя на родине? Для того, чтобы это выяснить, отправляемся в наиболее развитый китайский мегаполис – Шанхай.

Современный Шанхай – это слияние нескольких крупных городов. Здесь в тесном контакте существуют китайские традиции и западные течения. Прогуливаясь по Шанхаю вы не только будете открывать для себя Азию, но и, буквально, узнавать европейские здания.

Какая первая ассоциация приход вам на ум, когда вы слышите «Шанхай»? Мне, как и многим туристам, представляется знаменитая набережная Вайтань. Ее изображают на открытках, постерах и именно набережная – визитная карточка Шанхая. 52 здания различных архитектурных стилей смешались в это прекрасном месте.

Отсюда же можно увидеть Жемчужину Востока. Башня, общей высотой 468 метра, имеет очень необычную конструкцию. Используя лифты мы поднялись на телебашню, входной билет стоит 120 юаней. Вид - просто шикарный, любителям панорам очень рекомендую.

Говоря о традиционной китайской культуре, стоит упомянуть о Садах Ю. На сегодняшний день, это последний представитель садово-паркового искусства в этом городе. Несмотря на то, что сады находятся в оживленной части мегаполиса, здесь можно насладиться тишиной и умиротворением. Однако туристов здесь много, поэтому я рекомендую посещать сады по будням. Вход стоит от 30 до 40 юаней.

Шанхайский океанариум придется по вкусу любителям подобных развлечений. Конечно, его не сравнить с топовыми американскими океанариумами, например. Однако нам очень понравился, большое разнообразие морских жителей, хорошая организация пространства. Располагается неподалеку от телебашни, так что найти его будет довольно просто. Взрослый входной билет стоит 160 юаней.

На каждом углу можно заметить различные лакомства.

Нам очень понравились фрукты в карамели, стоят от 3 до 5 юаней, настоящая китайская лапша с овощами стоит от 17 до 30 юаней, традиционные пельмешки на пару (вонтоны) стоят от 7 до 30 юаней. Фаворитом нашего путешествия были пельмешки. Разные начинки, каждый найдет себе по вкусу.

Шанхай поистине можно назвать городом контрастов. Это удивительно органичное сочетание традиционного Китая и современных технологий понравится каждому. Не бойтесь путешествовать по Азии, открывайте для себя новые миры!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: