Шанхай - идеальный Китай

|
23.09.2014

Поездка в Китай планировалась давно, учу китайский,хотелось практики, а тут было с кем лететь, подругу пригласили на работу в Шанхай и я решилась. Перелёт, конечно, утомительный, с пересадкой в Абу-Даби. Наконец-то Шанхай, в аэропорту поменяли деньги и отправились на такси, 150 ю. А ещё можно было на метро и дешевле, но мы этого ещё не знали. Подруге работодатели предоставили жильё, а я бронировала номер в бюджетном отеле почти в центре, метро рядом. Впрочем, там было ничего, чисто, кондиционер, душ и даже бесплатный интернет. И всё это удовольствие за 860 руб/сут. С подругой встретились через пару часов и поехали на набережную Вайтань. Вечером там очень красиво, везде подсветка, современно и празднично, много туристов.

На следующий день запланировали подъём на Жемчужину Востока, очень хотелось постоять на прозрачном полу на огромной высоте. Честно скажу, поджилки тряслись, хотя вид сверху потрясающий, но долго я там не выдержала. В крутящийся ресторан уже не пошли, я бы этого не выдержала. Стоимость билета на смотровую площадку 120 ю.

Океанариум тоже заслуживает внимания, он самый большой в Азии, вход не дешёвый, 160 ю. Но там интересно побродить,особенно в тонелле, где рыбы плавают над тобой,и по сторонам. Впечатление шокирующее, есть и огромные рыбы.

Перекусывали по дороге в основном тем, что было знакомо, потому что китайская еда, явно, не для нашего желудка,всё слишком острое и солёное, что и вкуса не разберёшь.

Ещё много интересных мест мне не удалось посмотреть, так, что планирую ещё слетать в Шанхай, теперь есть к кому, у подруги контракт на год.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: