Отдых в Сучжоу: где лучше остановиться?

Сучжоу является довольно-таки популярным туристическим центром и тут имеется много различных развлечений и соответственно достопримечательностей. В связи с этим здесь имеется естественно приличное количество отелей, которым в своё время было присвоено целых пять звёзд. Как правило они чаще всего располагаются в районе Учжун.

Есть в городе отели, выполненные в древнекитайском стиле. Они по сути представляют собой изысканные дома с мини-садами в своих внутренних двориках и с изогнутыми крышами наверху. Как правило наиболее популярными в таких отелях являются номера, которые называются «сьют императора».

По сути они представляют собой сразу две спальни, которые выдержаны в строгом классическом китайском стиле. Ну и разумеется гости уже сами могут использовать их по своему собственному усмотрению.

Однако стоит подобный номер прилично – две с половиной тысячи американских долларов в сутки. Зато дополнительным бонусом в таком номере будут шахматы ручной работы, в которые собственно в давние времена любили играть чиновники и императоры.

Для бюджетных туристов также найдётся в Сучжоу где остановиться. Здесь имеются и мини-отели, и самые разнообразные хостелы. Там как правило небольшие номера, но обязательно должна быть миниатюрная душевая и туалет. Правда иногда ванная может не отгораживаться дверью, поскольку её там вообще нет.

Одним из таких приличных хостелов является «Suzhou Blue Gate Youth Hostel». Он располагается всего лишь в 2 километрах от «Сада Скромного Чиновника», а от «Сада Мастера Сетей» его отделяет всего лишь один километр. Также буквально рядом с этим хостелом находятся и «Классические Сады Сучжоу».

Неподалеку от хостела располагаются симпатичные ресторанчики, в которых можно насладиться широким выбором блюд. Буквально в 5 минутах ходьбы от хостела находится автобусная остановка и на таком же примерно расстоянии станция метро.

Если вас нтересуют шикарные отели в Сучжоу, то можете обратить своё внимание на отель «Renaissance Suzhou Hotel», который является обладателем 5 звёзд. Он находится всего лишь 10 минутах езды от озера Цзинцзи. Здесь имеются не только обычные номера, но и номера для аллергиков, а также веранда для загара и крытый бассейн.

Буквально несколько минут езды отделяют его от такой популярной достопримечательности, как «музей Сучжоу». До ближайшей станции метро можно дойти за 5 минут. И также близко находится и автобусная остановка.

Практически во всех номерах имеется специальная обеденная зона, мини-холодильник и рабочий стол. По утрам в ресторане при отеле подаются завтраки по типу шведского стола. Все гости отеля также могут пользоваться свободно фитнес центром и принимать гидромассажные ванны. Также на территории отеля имеется бесплатная парковка.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: