Самые интересные места в Сучжоу.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Небольшой китайский город Сучжоу называют душой Китая. Именно в этом городе сохранились достопримечательности, которые передают дух и энергетику Поднебесной. Город славится своими шелками и разнообразием сортов зеленого чая, лучшего в Китае. Проследить за процессом изготовления знаменитого китайского шелка можно в Музее шелка, который расположен недалеко от пагоды Северного храма. Приобрести легкие, невесомые, женственные изделия из прекрасной струящейся ткани можно в магазинах, расположенных на главной торговой улице Сучжоу - Guan Qian, что в самом центре города. На этой же улице можно приобрести и различные сорта зеленого чая, самым популярным из которых заслуженно считается чай с поэтическим названием "Весенний чай улитки". А в качестве оригинального декора можно приобрести также оригинальный китайский веер, изготовленный по старинным технологиям, которые держатся в секрете.

Нематериальная, но очень популярная достопримечательность Китая - это знаменитая китайская опера кюньцюй, которая включена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО в качестве нематериального наследия. Услышать оперу можно в театре Сучжоу. Достопримечательность, ради которой в Сучжоу едут туристы со всего мира - это многочисленные знаменитые сады, девять из которых также включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Самые известные и популярные из ландшафтных садов Сучжоу - это "Сад голубых волн", "Сад спокойного времяпровождения", "Львиная пещера", Сад мастера рыболовных снастей", "Сад неудачливого чиновника".

В Сучжоу множество старинных пагод, самая известная из которых находится на Горе Тигра. Ее часто называют "Падающей башней" из-за того, что пагода слегка наклонена вперед, подобно Пизанский башне в Италии. И, конечно же, нельзя отказать себе в удовольствии проехаться в лодке по многочисленным живописным каналам Сучжоу. Услуги китайского лодочника будут стоит в десятки раз дешевле чем, к примеру, услуги венецианского гандольера.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.