Почему Тайбей подходит для отдыха с детьми?

Вы решили расширить горизонты – свои и своих детей – и поэтому хотите посвятить драгоценные дни отпуска поездке далеко-далеко? Скажем, на острова величайшего мирового океана – Тихого? В таком случае, обрамление из столь интригующих для европейцев стран как Япония и Китай станет лишь прелюдией к посещению острова-провинции – Тайвань. А его столица – Тайбэй – не один раз повергнет в изумление и восхищение всю вашу «фамилию».

Да – Тайбэй славен своей густонаселенностью и, храня «лицо» китайской столицы на этом острове, большой численностью – более 2,5 млн местного населения. Тем не менее, находясь не так уж близко от океанского побережья, он все же сохраняет признаки тропического муссонного климата – с жарким и продолжительным летом, а несколько рек, потухший вулкан и мощные лесные массивы вкупе с национальным парком Янмин делают столицу весьма привлекательной даже для любителей экотуризма, не говоря уже о познавательном и развлекательном. Между прочим, мегаполис вовсе не подавляет своими высотками и «стеклом-бетоном» (хотя ребятишкам будет интересно лично увидеть высочайшее здание в мире, у которого даже есть свое «имя» - Тайбэй 101) - здесь уделяется очень большое внимание подрастающему поколению и вообще семейственной теме. Именно поэтому тур всей «фамилией» в этот город – не редкость. Понятно, что такое путешествие отличают свои нюансы, начиная от заблаговременной аренды подходящего отеля и заканчивая вопросами питания. По поводу гостиничного фонда говорить много не приходится: огромный город предоставляет огромные же возможности любому туристу. К примеру, если вы собираетесь путешествовать с детками младшего и старшего школьного возраста, то имеет смысл обратить внимание на трехзвездочный «San Want Hotel Taipei»: он удобно расположился в точке соприкосновения трех городских районов – исторического, делового и торгового и рассчитан на самые разные категории постояльцев, в том числе – семейную. Номеров – более 260, здание – многоэтажное, в номерах есть электрочайник и ТВ, а по дополнительному запросу вам установят дополнительную кровать, дадут утюг и гладильную доску. До центра Тайбэя – около километра. Шикарный вариант размещения – пятизвездочный «Sheraton Grande Taipei Hotel». Здесь не только полный спектр услуг и комфорта с великолепной отделкой каждого из 688 номеров, но и уютный открытый бассейн на крыше здания, имеется свой фитнес-центр, салон красоты, сауна. До аэропорта – около 20 минут на автотранспорте. Отель находится в центре. Одним словом, если озаботиться вопросом семейного проживания на время поездки, то в Тайбэе обязательно найдется нужный именно вам вариант.

Куда пойти с детьми в первую очередь по приезду? Трудно ответить на этот вопрос, ведь предложений много. В Тайбэе есть свой Детский оздоровительный центр, например. И хотя это один из самых юных мегаполисов на нашей планете, достопримечательностями он отнюдь не обделен. Чего стоит, скажем, Храм Конфуция, а точнее – архитектурный комплекс или Храм Драконовой горы (Луньшансы). Не менее интересно будет и взрослым, и детям в городском Ботаническом саду, основанном еще японцами, а также в местном Зоопарке. Очень увлекательным окажется посещение комплекса «Окно в Китай» - здесь множество тщательно выполненных миниатюр: Великая Китайская стена, Запретный город и т. д. Правда, надо проехать около часа, - комплекс расположен в пригороде. Великолепно разнообразить отдых можно, отправившись на побережье, где находятся прекрасные пляжи, например, Фулонг – время в пути всего с полчаса. А в самом городе, собираясь перекусить, и вы, и ваши дети получите множество приятных впечатлений от посещения, например, кафе «Минимал»: помимо разнообразного меню и самих жителей Тайбэя, и его гостей привлекает сюда еще и «живой» интерьер – множество кошек. Так что, если дома нет возможности держать этих пушистых питомцев, то тут в перерыве между десертами детишки могут погладить киску и поиграть с ней. Знатоки очень рекомендуют также велосипедные прогулки, благо по всему мегаполису предусмотрительно проложены специальные дорожки, а кроме того хорошо совершать подобные вылазки за город – в окрестные живописные места. Если же вы попадете в город во время одного из многих праздников, то станете свидетелями того, как умеют и любят веселиться местные жители в присущем только им китайско-тайваньском стиле: Праздник Фонарей, национальный Новый год и т. д. Богатство фейерверков, яркое и повсеместное украшение-декорирование, музыка и пение, театрализация – все смешивается в пестрый веселый калейдоскоп.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: