Отдых в Тайбей: за и против

Тайбэй является столицей острова Тайвань и к тому же он считается одним из самых густонаселённых городов в мире, он очень шумный и фееричный. Несмотря на то, что город довольно-таки молод, всё же любители экзотической архитектуры разумеется вполне могут полюбоваться здесь изящными храмами, построенными в классическом китайском стиле.

Ну а Национальный музей Тайбэя с давних пор хранит в себе истинные сокровища китайской культуры, которые были вывезены из Запретного города, а там они уже собирались в течение очень долгих столетий.

Безусловным символом Тайбэя на сегодняшний день считается самый высокий в мире небоскрёб - это знаменитый «Тaipei 101». В столице Тайваня располагается очень много различных парков, и поэтому город изобилует зеленью.

К тому же не стоит забывать, что с его окружают живописные горы, потом тут имеются превосходные пляжи и уютные места для пикников. Ну и конечно же особенный колорит этому городу придают регулярные красочные фестивали с шествиями, фейерверками, танцевальными и музыкальными выступлениями.

Любителям тёплого моря чистого песка также найдется чем заняться в Тайбэе, поскольку для них здесь имеется сразу несколько первоклассных пляжей. Из них самым живописным считается тот, что находится в северо-восточной части Тайбэя - это пляж Фулун. Ну а семьям с детьми уже больше подойдёт пляж Чинсан, который также располагается в северо-восточной части города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: