В каком отеле лучше остановиться в Тайбей?

Наиболее популярным районом у туристов в Тайбэе считается Жон-Женг. Именно тут располагается округ главного вокзала Taipei Main Station. Вот именно здесь как раз и удобнее всего останавливаться тем туристам, которые планируют ездить в ближайшие города.

Стоит учесть при этом, что вокзал Тайбэя совсем не напоминает соответствующие заведения в Москве, Мюнхене или Париже. Он вовсе не окружён каким-то ореолом лиц без определенного места жительства, а также попрошаек и бродяг. Это очень стильный и очень приличный район. Ну а сама станция метро «Taipei Main Station» является по сути пересадочным пунктом, и отсюда можно легко добраться до нужной точки города.

С восточной стороны от главного вокзала располагается район Xinyi District, который относится к округу Ксиньи. Сюда лучше всего приходить в вечернее время, чтобы здесь комфортным и прекрасным образом отдохнуть, поскольку этот район является сосредоточением баров, клубов, ресторанов и магазинов.

Xynyi Road является широкой улицей большого города, по которой просто очень приятно прогуливаться. Ну и буквально неподалёку от неё находится и естественно возвышается та самая знаменитая башня «Taipei 101», в которой располагаются бутики, роскошь и конечно же смотровая площадка.

Если смотреть с точки зрения стоимости и удобного расположения, то путешественникам удобнее всего будет поселиться в районе Жон-Женг. Отсюда со станции метро легко можно доехать в другие города острова, а также в пешей доступности находится мемориал Чан-Кайши и другие музеи. А вот округ Ксиньи в большей степени подойдет любителям роскоши и ночной жизни, ну и конечно же бизнесменам, которые приезжают сюда в деловые поездки.

В целом Тайбэй является вполне безопасным городом и тут практически нет районов, которые вообще хоть в какой-то степени можно было бы назвать опасными. Есть разумеется в городе и спальные районы, то есть окраины, но туристам там будет совершенно неинтересно.

Одним из весьма удобных отелей для размещения является «East Taipei», который удобно расположен в 290 метрах от станции метро «Nanjing Sanming». Всех гостей здесь ожидают номера с истинно азиатским дизайном, с платной парковкой, с садом на крыше, откуда открывается панорамный вид на город, и бесплатным wi-fi.

Также в районе Тайбэя Наньган находится очень достойный отель «Courtyard by Marriott Taipei», который располагается прямо в одном здании вместе со станцией метро Nangang, со станцией высокоскоростной железной дороги и железнодорожной станцией. В этом здании отель занимает с восьмого по тридцать первый этаж.

А в центральном деловом районе города прямо напротив главного железнодорожного вокзала располагается отель «Caesar Park Taipei». Там всех гостей ожидают помимо уютных номеров СПА-центр и ещё целых 5 заведений общественного питания.

Роскошный пятизвездочный отель «Grand Mayfull Taipei» располагается примерно в 5 минутах ходьбы от известного торгового центра под названием «Miramar Entertainment Park». Здесь кроме роскошных номеров всех гостей ожидают круглогодичный открытый бассейн и бесплатный wi-fi.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: