Когда лучше отдыхать в Тайбей?

Туристам лучше всего приезжать на Тайвань либо осенью, либо весной, потому что именно в это время тут сохраняется комфортная теплая погода. Конечно же в зимнее время здесь не бывает суровых морозных дней, но будет намного меньше солнца, а в соответствии с этим настроением будет не таким уже хорошим.

В летнее время здесь невероятно жарко и в таком крупном городе, каким является Тайбэй, по сути спрятаться от духоты и от пекла будет довольно проблематично.

В летнее время для отдыха Тайбэй, впрочем, как и весь Тайвань выбирают в основном люди, которые любят контрасты. В этот период в торговых центрах кондиционеры просто будет обжигать вас настоящим холодом, а в это же время на улице вы будете прятаться под шляпой и отмахиваться веером.

Погода летом в Тайбэе как правильно стабильным образом держится в районах от плюс 30 до плюс 35 градусов тепла. Если июнь может быть немного попрохладнее, то период с мая по июнь считается здесь самым дождливым.

Не удивляйтесь в том случае, что если вы вдруг обгорите на солнце, то будьте готовы к тому, что местные жители будут существенно покачивать головами и при этом жалеть вас.

Сами они невероятно боятся солнца и стараются вообще не загорать, и в связи с этим привычные для наших туристов покраснения кожи после долгого пребывания на солнце им кажется чем-то невероятно болезненным. Потом от такого резкого перепада температур вполне возможно заболеть, поэтому вряд ли стоит всё-таки ехать сюда отдыхать летом.

Осеннее время в Тайбэе является весьма необычным сочетанием жары с ранними закатами. Поначалу очень непривычно бывает то, что темнеет здесь уже в пять часов вечера. Для нас как бы принято то, что если темнеет рано, то значит на улице стоит зима.

По ночам естественно на курорте становятся намного прохладнее, и осенью чаще намного, чем летом проходят дожди, потом бывают тайфуны, так примерно в соотношении можно сказать, что лишь половина всех дней вашего отдыха будут солнечными.

Для жителей России осенняя температура воздуха здесь очень комфортная - в сентябре и в октябре термометр держится уверенно на отметке в плюс 25 градусов, но уже к ноябрю температура воздуха понижается до плюс 20 градусов.

Случающиеся периодически тайфуны вполне могут уничтожить урожаи, и в связи с этим могут подниматься цены на фрукты и овощи вплоть до следующего урожая, который наступает через 2 месяца. В осеннее время в Тайбэе довольно-таки много туристов, причём в основном из Китая, но в столице можно увидеть и много европейцев. Так что если вы хотите покупаться и позагорать на пляже, то осеннее время больше всего подойдёт вам.

Из всех сезонов весна более всего напоминает в Тайбэе осень - это очень комфортное время для того, чтобы посещать остров, но единственный минус заключается в том, что весной бывает меньше солнечных дней и несколько всё-таки прохладнее. После так сказать «холодной зимы» вода только начинает нагреваться и для пляжного отдыха данной сезон подходит гораздо меньше. Температура воздуха колеблется в отметках от плюс 20 до плюс 25 градусов, однако в марте ещё и может опускаться резко до плюс 15 градусов.

Зимой на Тайвань в конце января и по февраль отправляются целые толпы китайских туристов, чтобы отпраздновать китайский новый год. Этим разумеется очень удачно пользуются владельцы отелей и туроператоры, которые поднимают цены на жильё и на экскурсии.

Как утверждают сами тайванцы в зимние время здесь холодно. Но при этом не стоит забывать, что их понятие холодов очень резко отличается от наших. Так что если вы хотите к примеру, провести на Тайване свои зимние каникулы или как-то отметить традиционный здесь Праздник весны, то не забудьте прихватить с собой что-нибудь тёплое, поскольку зимой температура воздуха в среднем держится на отметке в + 15 градусов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: