Как добраться в Урумчи?

Китайский город Урумчи находится в северо-западной части Китая, а автономный регион, в котором он располагается, граничит по сути с такими странами как Монголия, Киргизия, Казахстан, Таджикистан и Россия.

Проще всего разумеется попасть сюда по воздуху, но это конечно же не самый экономичный способ передвижения. В связи с этим многие путешественники выбирают для себя другие пути. Прямые рейсы авиалайнеров осуществляются только из Москвы и Новосибирска.

Но если вы летите из другого мегаполиса России, то вам придется сделать пересадку в столице Китая городе Пекине. Международный аэропорт Урумчи называется Дивопу и располагается он в 20 километрах в северо-западном направлении от центра города. Кроме Москвы (конкретнее аэропорта «Шереметьево») и Новосибирска самолёты отсюда летают во многие города Китая.

От аэропорта до города можно добраться на такси за 50 юаней, время в пути будет составлять приблизительно 20 минут, но при отсутствии пробок. Также можно доехать и на шатле за 15 юаней. Кстати интересный факт заключается в том, что аэропорт Урумчи закрывается после того, как туда прибывает последний рейс, и никому не разрешается остаться там на всю ночь.

Можно конечно же доехать в Урумчи и на поезде. Сюда прибывают две ветки железнодорожных линий – Кашгар с юго-западной части страны и Ланьсинь, которая относится к железной дороги Пекин-Алма-Ата. Из Алма-Аты на поезде сюда можно доехать за 35 часов.

Также можно добраться в Урумчи на автомобиле или на автобусе. Дело в том, что сам по себе регион Синьцзянь находится на пересечении двух национальных шоссе Китая. Эти дороги очень удобные и обладают очень ровным покрытием. Из Казахстана сюда курсируют комфортабельные автобусы, оборудованные спальными местами, и это является, пожалуй, наиболее дешевым способом добраться в Урумчи.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: