Где можно поесть в Вэйхае?

По мнению многих путешественников, поездка в Китай должна принести не только эстетическое удовлетворение, но и кулинарное. Всем хочется попробовать чего-то новенького, экзотического и присущего только посещаемому региону.

С завтраками проблем не возникнет. Они зачастую включены в стоимость проживания. Поэтому самостоятельно организовывать придётся обеды и ужины. В Вэйхае достаточно заведений готовых покормить туристов. Проблема заключается в том, что они не отличаются особой чистотой. Многолюдные закусочные в пляжной зоне могут дешево покормить, но качество подаваемых блюд желает лучшего.

Блюда вэйхайской кухни в основном состоят из морепродуктов. Особой популярностью пользуются креветки, трепанги. Стоит попробовать рыбу на пару и моллюсков в лотосе. Необычные фрукты в Вэйхае попробовать не удастся. Местные жители прямо на улицах города продают проходящим мимо туристам яблоки, выращенные в собственных садах.

Очень сильно ощущается близость Южной Кореи в меню местных ресторанов. В некоторых из них туристам предлагают частично самостоятельно приготовить для себя грибы, морепродукты, мясо или картофель в котле с бульоном. Такая услуга есть в кафе «Хо го чхэн». Обед на двоих подобного плана обойдется в 15-18$. Это притом, что разливное пиво подадут бесплатно. Приятным моментом является то, что многие официанты в кафе понимают, а иногда даже говорят по-русски. Все заведения общественного питания в Вэйхае могут предоставить посетителям меню на русском языке.

В городе имеются заведения быстрого питания, такие как Макдональдс в универмаге Чжэньхуа, Жареные цыплята на улице Хэпинлу. Сытно можно покушать в шведской пиццерии «Холза» на Тунилу,67. Заплатив при входе 8$, туристы могут испробовать вкусные салаты, несколько видов маленьких шашлычков. В этом месте малолюдно и чисто.

Шикарные рестораны в основном работают при гостиницах. Средний счет за ужин на двоих составит порядка 35$ за 4-5 блюд.

Самым популярным среди туристов является ресторан «12 стульев» на улице Бэйхуаньхайлу в районе пляжа. В этом заведении все подстроено под русских туристов. Большие порции и русскоязычная музыка радуют гостей.

С чаевыми в Вэйхае дело обстоит, как и во всей стране. Давать их не принято. Местным жителям даже в голову не придет дать официанту в ресторане чаевые. Однако в некоторых ресторанах специализирующихся на европейской кухне в счет включается незначительная сумма за обслуживание.

Качественные и свежие продукты можно приобрести в местном супермаркете «Ли Чунь» на улице Вэньхуасилу. Он работает с 9 утра до 9 вечера. Выбор фруктов и продуктов питания большой. Здесь можно приобрести все необходимое для того, чтобы накормить ребёнка. Имеется большой выбор молочной продукции, йогурты и смеси. Цены не просто удивят, а приятно порадуют.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: