Куда отправиться за покупками и что купить в Вэйхае?

Из Вэйхая каждый турист после своего отдыха сможет привезти не только разнообразные магнитики и сувениры, но также ещё очень многие путешественники стараются привезти отсюда одежду, обувь, украшения и прочее.

К тому же этот китайский курорт прославился своими свежими фруктами и орехами, они продаются практически на каждом шагу, как в магазинах, так и на рынках. Некоторые туристы стараются везти из этого города кожаную обувь с маркой «Золотая обезьянка» - она очень недорогая, но при этом качественная.

Наиболее популярным местом для того, чтобы совершать шопинг в Вэйхае является Корейский квартал. Там, пожалуй, представлен самый большой выбор самых разнообразных товаров по очень низким ценам в городе.

Вэйхай считается молодым и очень современным городом, и, наверное, поэтому в нём сосредоточено много торговых центров, но только цены на товары в этих местах несколько выше, чем на тех же самых рынках. Но при этом там можно найти всё что пожелаешь, начиная от электроники и дорогих брендовых вещей.

Основная масса туристов конечно же покупает одежду вместе с прочими мелочами на самых обычных рынках, коих в городе вполне даже достаточно. Рынки работают как правило целый день и до пяти часов вечера.

С продавцами можно и нужно торговаться, поскольку для Китая это вполне обычное дело. Как правило туристы покупают на рынках жемчужные украшения, одежду из кожи и обувь, чай и кофе, а также нефритовые сувениры.

К примеру, в таком торговом центре как "JUSCO" можно приобрести абсолютно всё, начиная от электроники и вплоть до продуктов. В этом здании имеются сразу четыре этажа, и периодически тут бывают распродажи с совершенно сумасшедшими скидками.

Но в остальное время цены тут конечно же сильно завышены. Поскольку наши соотечественники как правило едут сюда закупаться по ценам, меньшим чем у них дома, то это может устроить далеко не всех.

На расстоянии примерно в девять километров от пляжа располагаются сразу несколько рынков с одеждой, в том числе «Хуань Цю» и «Большой мир». До них можно вполне доехать на такси, заплатив за это около 18 юаней. Эти рынки работают с утра и до 5 часов вечера.

Здесь принято торговаться, однако не стоит делать это агрессивно, но старайтесь все же настаивать на своём. Если вам хорошо повезёт, и вы уже опытный человек в этом вопросе, то вы сможете скостить даже наполовину заявленную сумму.

Примерно в 2 километрах от пляжа на улице Вэньхуасилу находится торговый центр «Ли Чунь». Вы сможете доехать туда на такси, заплатив всего лишь 6 юаней. Он состоит из 6 этажей, причём на первом находится большой выбор продуктов питания и фруктов, а также там есть аптечный отдел.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: