Какие интересные места стоит посетить в Вэйхае?

Город Вэйхай сам по себе очень красивый. Так что вы в один из дней своего отдыха в нем можете просто заказать себе такси и объехать его практически весь, ну и посмотреть за тем, как в принципе поживает местное население.

Если же вы хотите каким-то образом прикоснуться к истории, либо же просто развлечься, то в Вэйхае есть много различных экскурсий - вы можете приобрести их сразу же в агентстве, либо же уже купить потом на курорте.

Как правило такие экскурсии занимают не больше полдня, поэтому многие отдыхающие предпочитают ездить на них в пасмурные дни, а в ясную погоду просто загорать на пляже.

Одной из самых значимых достопримечательностей на курорте считается буддийский храмовый комплекс «Чишань» с его знаменитыми поющими фонтанами. Неподалеку от города Жунчен в районе «залива Каменного острова» находятся комплекс «Чишань», который прославился самой большой в мире кованой статуей Будды, которая возвышается на целых 86 метров. Примечательно также, что она была выполнена в честь местного божества Акаямы.

Невероятно также популярным в этом комплексе является шоу поющих фонтанов. Вы его найдёте в самом начале парка неподалеку от входа, а сам фонтанный комплекс называется «Блаженство Будды». В центре этой композиции находится большая статуя, которая изображает богиню милосердия Гуаньинь, сидящую в цветке лотоса. Когда начинается шоу вокруг статуи вспыхивают огни, и вода как бы танцует под музыку.

После того как вы вдоволь насладитесь шоу поющих фонтанов, то стоит заглянуть в Музей китайской культуры и немного познакомиться с историей страны. Во дворе музея находится колодец, можете попить там холодной водички, что очень пригодится в жаркую погоду. Прямо возле колодца находится колокол, и если позвонить в него три раза, то согласно поверьям все ваши желания сбудутся.

Ну и в завершение осмотра стоит конечно же посетить храм «1000 Будд», находящийся прямо внутри статуи Будды. Там действительно без обмана можно увидеть около 1000 статуй Будды.

Если подняться на крышу этого храма, то оттуда открывается потрясающая панорама на окружающие окрестности. Кстати в этом храмовом комплексе можно спокойно покупать сувениры, потому что они там очень недороги, поскольку парк относится к государственной собственности.

Также весьма необычной достопримечательностью является «каменный лес», который располагается прямо на набережной. Это весьма удивительное место, ведь вдоль набережной на буквально небольшом отрезке вы увидите необычные каменные столбы.

Также при желании разумеется можно посетить «Музей вина», который располагается в городе Яньтай, находящемся неподалеку от Вэйхая. Этот музей действует ещё с конца XIX века, и в нём можно познакомиться непосредственно с историей китайских виноградников, а также попробовать знаменитое вино «Чжан Юй», которое считается одним из самых популярных на территории Китая.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.