Почему стоит ехать в Сиань?

Сиань избалован историей, поскольку он был местом назначения караванов, следовавших по известному Великому Шелковому Пути. Сиань, в прошлом, считался самым крупным городом во всем мире, как по площади так и по населению. В наши дни Сиань известен как вполне современный, туристический город, с живописными красотами природы и развитой инфраструктурой, с большим количеством достопримечательностей и памятников истории.

Сиань славен своей кухней, которая по праву считается старейшей кухней Китая. Поэтому отправляясь в Сиань, обязательно отведите дегустации местных блюд, особое место. Удивительно, то что Сиань издревле служил своего рода перекрестком, что очень отразилось на местной кухне, которая гармонично сочетает в себе многие отголоски других национальных блюд.

Любители шоппинга, обижены не будут, поскольку в их распоряжении будет целый торговый район, с тематическим названием - Восточная улица. Здесь вы не увидите огромных торговых центров, поскольку все магазины расположены по обеим сторонам небольшой и уютной улочки, в одноэтажных и двухэтажных зданиях. Примечательно и, то что магазины здесь работают довольно долго, а именно до десяти часов вечера. Покупки совершать очень удобно, поскольку на каждой улочке, своя группа товаров. Посетив интересные экскурсии, вы узнаете очень много интересных фактов как о Сиане, так и о Китае в целом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: