Отдых в Сиане: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Китайский город Сиань отличается своим удобным месторасположением и является этаким своеобразным связующим звеном между восточной и западной частями страны, поскольку транспортное сообщение тут на удивление развито очень хорошо. До этого города можно спокойно добраться самолётом, автобусом или поездом.

Самый ближайший к городу аэропорт, носящий название «Xi'an Xianyang International Airport», располагается от него на расстояние примерно в 40 километров. К тому же он входит в десятку, пожалуй, самых крупных аэропортов в стране. Помимо многочисленных рейсов по самому Китаю из этого аэропорта имеются ещё авиаперелёты в Бангкок, Алматы, Пусан, в Москву, Сингапур, Сеул, Осаку, Хельсинки, Куала-Лумпур и Сан-Франциско.

Из Москвы имеется прямой рейс, выполняемый авиакомпанией «China Еastern». Время полёта на таком рейсе составляет семь с половиной часов.

Имеются при этом также ещё и варианты с пересадками в Пекине, которые можно осуществить из Москвы примерно за одиннадцать с половиной часов, так в принципе и из других городов России, только время будет уже соответственно другое.

Добраться в Сиань с территории Китая вообще не составляет никакого труда, потому что ежедневно здесь принимают множество рейсов из самых различных городов страны.

К примеру, из Пекина в Сиань ежедневно летают авиарейсы по стоимости 70 долларов в одну сторону, а время в пути занимает два часа и пятнадцать минут. Из Шанхая также ежедневно летают самолёты - стоимость перелёта составляет 80 долларов, а время в пути 2 часа 45 минут.

Из Гуанчжоу можно долететь в Сиань каждый день, заплатив 100 долларов и потратив по времени 2 часа и 30 минут, из Чэнду можно долететь каждый день по такой же стоимости, но за 1 час и 25 минут, и также точно стоит перелёт в Сиань из Шэньжэня, но время, которое надо будет затратить, уже будет составлять 2 часа и 40 минут.

Из аэропорта в город можно доехать, воспользовавшись двумя вариантами - автобусом или такси. Такси вам может обойтись примерно в 18 долларов или 120 юаней в дневное время и 22 доллара или 150 юаней в ночное время.

Поездка на автобусе при этом обходится всего лишь в 4 доллара, то есть 25 юаней, а сама дорога займёт по времени около часа. Прямо на выходе из терминала вы увидите стойку, на которой вы сможете купить билет, и сотрудники могут вам показать, как пройти оттуда к автобусной остановке.

Также не стоит забывать о том, что Сиань располагается на пересечении всех основных железнодорожных магистралей страны. Так что из любой части Китая вполне можно добраться в этот город и на поезде. Но учтите, что в Сиане имеются два основных железнодорожных вокзала – Главный и Северный.

Главный Сианьский вокзал занимает четвёртое место по объёму пассажирских перевозок и располагается практически в центре города возле Северной городской стены. Его отделяют 3,5 километра от центра города, который находится возле Колокольной башни. До Северного вокзала расстояние немного больше - 15 километров, а до аэропорта 28 километров. До Главного вокзала можно доехать на рейсовых автобусах, а также в 15 минутах ходьбы от него находятся станции метро (Линия номер 1).

Северный вокзал естественно находится в северной части города и сюда приходят скоростные поезда из таких крупных городов, как Шанхай, Пекин, Гуанчжоу, Чаньша, Ухань и других. От центра города железнодорожный Северный вокзал удалён на расстояние в 14 километров, а до аэропорта в 25 километров.

Неподалеку от Северного вокзала находится станция метро (Линия номер два). Также разумеется до всех вокзалов можно добраться и на такси. Надо учитывать, что поездки на скоростных поездах являются очень дорогим удовольствием и по цене они сопоставимы с авиаперелётом, а порой выходят и дороже. С территории России поездов в Сиань не имеется.

В городе работает несколько автостанций, и туда приходят автобусы из других провинций и соседних городов. Отсюда же выполняются различные рейсы к разным достопримечательностям, но их расписание и стоимость надо уточнять в кассах.

Самый крупный автовокзал города находятся в пешей доступности от главного железнодорожного вокзала и называется он «Xian Bus Station of Shaanxi». Отсюда уходят автобусы в Тибетский автономный округ, Шаньдун, Сычуань, Ганьсу, Хенань и другие города. Добраться к этому автовокзалу можно на тех же автобусах, которые привозят пассажиров и к железнодорожному вокзалу.

На автомобиле в Сиане как и во всём Китае можно ездить только при наличии китайских прав, но получить их можно там же. Однако путешествие из России на собственном автомобиле является очень редким исключением из-за слишком большого расстояния.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: