Какую валюту лучше брать с собой в Китай?

Всем конечно же прекрасно известно, что на территории Китая национальной денежной валютой считается юань, название которой га русский язык переводится просто как «круглая монета». 1 юань в свою очередь состоит из 10 фэней, но наряду с ними используются в ходу еще и такая монета как дзяо, причем 1 юань также состоит из 10 дзяо.

Чтобы ответить на вопрос по поводу денег, которые вам лучше всего брать с собой в поездку в Китай, надо прежде всего определиться с местом, в которое вы едете. На тех территориях, которые находятся близко к границе с Россией - вблизи Хабаровского, Амурского краев и Приморья можно без каких-либо проблем расплачиваться российскими рублями.

В некоторых районах Китая, к примеру, таких как Суйфэньхэ российский рубль вообще приравнивается к национальной денежной единице. Рублями здесь можно спокойно расплачиваться за товары и услуги, ну а при совершении различных банковских операций он считается свободно конвертируемой валютой.

Хотя все денежные расчеты в Китае производятся в юанях, все же не стоит обменивать еще в России рубли на юани, потому что это очень невыгодно. Так же невыгодно совершать такой обмен и на территории Китая. Поэтому проще ехать с долларами или евро, а там уже их менять. Так будет выгоднее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: