Поднебесная. Пекин-Сиань-Лоян

|
29.06.2016

Подготовка моего путешествия началась с оформления визы. Я ее открывала на укр.загранпаспорт ,в Киеве. По срокам — 10 дней.

Виза делается без личного присутствия, стоимость визы 140 у.е.

Вылет происходил из Москвы, компания Аэрофлот, эконом класс.

Перелет длился 8,5 ч. в одну сторону. На борту кормят -2 р., предлагали даже спиртные напитки-вино и пиво.

Тур длился с 22 по 29 мая.

Питание -полный пансион.

В аэропорту нас встретили как и предполагается- с фамилиями и названием компании принимающей стороны. Гиды все местные-китайцы,которые проводят все экскурсии на русском языке. Понять их можно)

Первый день в Пекине. Мы посетили Императорский сад Ихэюань(Летний императорский дворец). Территория дворца достаточно большая,но увидеть нам удалось немного. Главный вход называется «Ворота к Восточным дворцам». Ворота охраняет китайский лев. Также мне удалось увидеть символы Императора и Императрицы -Дракон и Феникс.

Вечером нас ожидала утка по-пекински. Как ее готовят,увидеть не удалось. Мы уже ели готовый продукт) У китайцев принято после утки есть суп, где будут остатки утки- крылышки,печень и пр. Мясо утки очень нежное.

В ресторанах везде дают 1 стакан бесплатного напитка- чай,кофе,вода,газированные напитки, пиво.

Мы брали пиво,достаточно хорошего качества.

За доп.плату мы взяли экскурсию в Китайский цирк. Это акробатическое шоу, где показывают достаточно хорошую гибкость,внимательность,осторожность,некоторые номера были просто на грани жизни и смерти.

Обратите внимание,что такого рода шоу в Пекине очень много. Посоветуйтесь с гидом,чтобы она вам подсказала наиболее интересное.

На второй день,сразу после завтрака, нас повезли смотреть 7-ое чудо света — Великая Китайская стена. Будьте готовы,подниматься по стене долго до первой башни. Надевайте удобную обувь и одежду. Кадры получаются замечательные. Мы осилили 850 ступенек.

Далее мы отправились на Жемчужную фабрику- здесь очень много различных украшений,а также косметики с добавлением жемчуга.

Недалеко от фабрики по программе было посещение зимнего дворца Императора. Как мне показалось,зимний и летний очень схожи.

Вечером нас ожидал поезд в г.Сиань. Ехать нужно было ночь. Все поезда комфортные, купе. Обслуживание в вагонах аналогично нашим. Единственное,запаситесь полотенцами,их не выдают.

В купе есть работающие розетки, ТВ.

4 -ый день. Приезд в Сиань. Здесь уже ожидал нас новый гид. Нам дали немного передохнуть,перекусить и мы поехали в исторический музей провинции. Напоминает обычный музей, где рассказывают о культуре провинции, ее быте и пр.

После обеда — Большая Пагода Диких Гусей. Территория — это парк,в саму Пагоду не пускают. На территории есть колокол,в него можно позвенеть и ваше желание обязательно сбудется.

5-ый день. Знаменитая Терракотовая армия. Этот музей очень большой. Состоит из нескольких секций-отдельных зданий. Музей сильно впечатляет. Вы представляете,что эти скульптуры еще были с 300 г. до н.э.? Войско более 3000 человек, лица не повторяются. В отдельной комнате собрано несколько скульптур — арбалетчик ( здесь обратите внимание на его подошву- она уже тогда имела рисунок), его ладонь ( видна линия жизни), лучник ( обратите внимание на лоб-видны морщины). Еще в одной комнате- знаменитая бронзовая колесница. Здесь Вам точно придется потолкаться, а также сильно постараться чтобы сфотографировать колесницу.

После такой насыщенной экскурсии мы отправились на ужин - «Банкет пельменей». Очень интересный ужин, пельмени разной формы ( капуста, утка, цветок и пр), а также с различными начинками. Очень вкусные, тесто мягкое.

6-ой день. После завтра, на скоростной поезде мы отправились в г. Лоян ( поезд развивает скорость до 325 км в ч.)

Мы посетили пещерный храм «Ворота Дракона». Отличительная особенность-собраны статуи Будды от 2 мс до 27 м.

Нас застал дождь,но это ни сколько не испортило нам настроение.

После обеда мы отправились в всемирной известный центр У-ша — монастырь Шаолинь.

Представление У-шу за отдельную плату. Его стоит посетить.

Вот и все. Из Лояна мы добрались до Пекина на поезде. А там уже сели на самолет Пекин-Москва.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: