Зачем изучать китайский язык

Умение говорить на нескольких языках всегда производит впечатление на людей. Если у вас есть возможность выучить китайский язык – сделайте это. Даже базовые знания позволят изменить вашу жизнь. Вот причины, по которым отдают предпочтение именно китайскому языку:

1. Китайский является самым распространенным языком в мире.

Почти каждый шестой человек в мире говорит по-китайски. Это огромное число людей – около 1,2 миллиарда, включая носителей второго языка. Китайский по распространенности опережает английский (хотя английский по-прежнему является наиболее широко изучаемым).

2. Вы будете иметь представление о китайской культуре.

Язык и культура неразрывно связаны. А изучение этого языка поможет вам познакомиться с богатой китайской культурой – как традиционной, так и современной. Начав говорить и писать по-китайски с помощью курсов https://ichinese.online/nachni-govorit-chitat-i-pisat-na-kitajskom-sistemnye-kursy-dlja-nachinajushhih/, вы сможете лучше оценить многие аспекты этой культуры:

  • традиционные праздники (китайский Новый год и Праздник середины осени);
  • литературу;
  • поэзию;
  • изобразительное искусство;
  • каллиграфию;
  • архитектуру;
  • и, конечно, китайскую кухню!

Существует также потрясающее множество фильмов, музыки и шоу на китайском языке – от захватывающих исторических драм до незабываемых шоу знакомств.

3. Знание китайского языка даст вам преимущество при поиске работы.

Китайский язык является ценным активом в современном деловом мире. Благодаря его знанию у вас появится масса возможностей – от ведения бизнеса с китайскими компаниями до работы в Китае и взаимодействия с местными китайскими сообществами в других странах мира. В наши дни без знаний иностранного языка на бизнес-площадках практически никуда. Если вы хотите подняться на лидирующие позиции, то должны адаптироваться и хотя бы говорить на английском. Но контакты с международными деловыми партнерами и клиентами, конечно, станут еще проще, если вы будете говорить на их родном языке. Это обычно приносит много бонусных баллов и будет плюсом в переговорах, связанных с контрактами и продажами. Вы можете быстро подняться по карьерной лестнице.

4. Китайский – очень увлекательный язык для изучения.

Сам процесс изучения китайского может быть веселым и увлекательным! Самая интригующая часть – это изучение китайских иероглифов. Поначалу они могут казаться загадочными ребусами. Но как только вы станете изучать язык глубже, иероглифы удивительным образом начнут сочетаться и взаимодействовать друг с другом. Изучение китайских иероглифов немного похоже на собирание гигантской головоломки.

5. Помогает личностному росту.

Китайский язык сразу может показаться пугающим. Китайская культура – одна из самых замысловатых культур в мире. По сути, начиная заниматься, вы не только станете изучать китайский язык, но и образ жизни китайцев. В любом случае такой опыт очень полезен, он способствует саморазвитию и инициирует личностный рост.

6. Активизирует мыслительную деятельность.

Знаете ли вы, что при изучении китайского языка используется те участки мозга, которые не используются при изучении других языков? Если вы хотите увеличить свою интеллектуальную мощь и держать свой мозг на плаву, пришло время изучать китайский! И с помощью курсов https://ichinese.online/kursy-kitajskogo-dlja-chajnikov-s-do-hsk4/ сделать это совсем несложно.

Надеемся, что каждый из вас найдет мотивацию для изучения китайского языка.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: