Сезон отдыха в Эредии. Когда лучше ехать в Эредию на отдых?

Курорт с красивым названием, несколько напоминающим греческое, это: и сравнительно небольшой (чуть более 40 тыс населения), и весьма почтенный по возрасту (век основания -18-й) центр одной из провинций такой загадочной и такой далекой для жителей Евразии Коста-Рики. Республика — словно пояс на талии двух Америк, а Эредия — без преувеличения драгоценное вкрапление в этом поясе. Географическое положение накладывает, конечно, свой особый отпечаток на всю жизнь костариканцев: между двух мировых океанов, практически на экваторе, в окружении буйной зелени (территория почти вся покрыта самого разного рода растениями), плодородное плато, горы, вулканы — действующие и «спящие», необитаемые острова... Все это создает особую атмосферу, оригинальный мир со своим очаровательным флером. Мало того — эредианцы практически возвели в культ разведение цветов. Так что, в конце концов, за курортом закрепилось соответствующее название - «Город цветов». Может, поэтому мировое сообщество без особых колебаний провозгласило эту страну самой счастливой? Во всяком случае, такой факт дает основания путешественнику быть уверенным в том, что в какое бы время года сюда не приехать — не пожалеешь.

И все же есть в Эредии своя ложка дегтя: затяжные дожди. Причем, приходятся они на самое отпускное (по нашим российским меркам) время — начинают идти уже во второй половине мая и льют, почти не переставая, до начала ноября. Безусловно, это - ложка дегтя для тех, кто собирается сюда на пляжный отдых. Ничего не поделаешь — тропики. Однако, есть и вторая сторона медали: весь живой мир — и растения, и животные — начинает еще более бурно расти-цвести-размножаться, а туриндустрия немедленно снижает цены и на проживание, и на развлечения. Таким образом, все лето и начало осени поездка в красавицу Эредию обойдется гораздо экономичнее, чем в высокий сезон. А уж занять себя чем-то интересным — не проблема. В городе и в дождливую погоду есть на что полюбоваться, например, старинная и весьма пестрая по своему исполнению архитектура встречается на каждом шагу. И это не просто застывшие памятники истории, а вполне активно действующие по сей день здания: почта, телеграф, церковь...

Путешествие за океан с ребенком всегда требует особой подготовки и предусмотрительности. В Эредии достаточно много отелей, апартаментов, вилл для проживания туристов, приспособленных для любого сезона. Однако, необходимо не просто предварительно оформить бронь на понравившуюся гостиничку, но и узнать условия проживания там с детьми. Увы — но далеко не все отели согласны принять приезжих вкупе с маленькими наследниками, где-то оговаривается возраст, например, только старше семи лет. Но найти приемлемое временное жилье можно: с детской кроваткой, игровой площадкой, тропическим садом прямо на гостиничной территории и т. д. Очень удобно в таких случаях и то, что экскурсии можно заказать прямо в отеле. Дети с большим интересом и удовольствием побывают и на кофейной плантации, и в национальном заповеднике. А буквально в десятке километров от курорта — столица Сан-Хосе, где диапазон интересностей для всей семьи еще шире.

Комфортнее всего отдых в Эредии бывает на протяжении трех месяцев — с февраля по апрель включительно. В это время здесь не ветрено, не дождливо, температура воздуха не обжигает — около +26, вода в море — около +29. Стоит заметить, что вода у этих берегов вообще практически круглогодично не меняет своего температурного показателя.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: