Национальные парки Сан-Хосе

|
10.04.2014

Причина моего путешествия в Коста-Рику была весьма романтичной: моя подруга выходила замуж и решила провести свадебную церемонию в этой далекой стране. Местные отели активно практикуются на проведении таких мероприятий. В другом случае, я не отважилась бы лететь через полмира. Я воспользовалась моментом разглядеть прелести страны.

Маленькая, но удаленькая. Это точно про Коста-Рику. Большинство лучших природных парков, которые занимают третью часть страны, расположено близ столицы - города Сан-Хосе. Парк Тортугеро стал первым в моем списке экскурсий. Добираться туда приходилось на лодке вниз по реке. Это намного интересней, чем в автомобиле. Дышишь свежим воздухом, вертишь головой направо-налево и наблюдаешь за цаплями, бакланами и черепахами.

Национальный парк Монтеверде встретил нас настоящими джунглями. Иногда приходилось переходить через реки по подвесным мостам, прочность которых вызывала сомнения. Вот тут-то выплеснулся настоящий адреналин. Потом на меня надели специальное снаряжение, привязали страховочными веревками и пустили с высоты 40 метров катиться по металлическому канату через леса и реки. Скорость неимоверная, но страх испытываешь только в начале, а во время такого «полета» только хочется рассмотреть все вокруг. Под ногами – деревья, вдалеке – горы и море.

Окрестности Сан-Хосе буквально напичканы вулканами. Мы успели побывать только у вулкана Поас. С широкого плато видны были недавно потухшие кратеры и горное озеро с кипящей водой.

Оставалось время прогуляться и по Сан-Хосе. Это небольшой городок, в его зданиях прослеживается испанский стиль. Мы посетили Музей золота, Музей нефрита, побродили по Центральному рынку.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: