Путешествие на край земли Коста-Рика (Сан-Хосе)

|
03.06.2014

Коста-Рика далекая, но, наверное, самая экзотическая страна центральной Америки. И сюда приезжают не просто поваляться на пляже и получить потрясающий загар, это скорее бонус к прекрасным ландшафтам, экзотическим животным и культуре этого удивительного, не побоюсь этого слово райского места!

Коста-Рика, это туманные джунгли, чудесные пляжи, которые выходят на тихий океан с одной стороны и на карибское море с другой и множество диких и уникальных животных.

Но чтобы увидеть все прелести этой потрясающей страны необходимо заказывать увлекательные экскурсии и объехать чуть ли не всю страну, потому как каждый ее живописный уголок с каждым разом удивляет и восхищает все больше.

Для этого мы с мужем арендовали автомобиль о чем в последствии не разу не пожалели, потому как не все так радужно как мне это представлялось, когда мы только собирались в Коста-Рику.

Любое знакомство со страной начинается со столицы, в Коста-Рике столица носит название Сан-Хосе.

Признаюсь, столица меня изрядно разочаровала, очень грязный и неуютный город. Хотя не могу не отметить, что относительно не дорогой город и местные жители подкупают своим позитивом и доброжелательностью по отношению к туристам. Что касается достопримечательностей, их здесь не так много в основном интересны для туриста музеи города. Самый занимательный из которых, пожалуй, музей золота.

Очень много сногсшибательных экспонатов, достойные внимания. Также можно посетить детский музей, национальный музей и экзотический музей насекомых. Из зданий стоит посмотреть на кафедральный собор и национальный театр. На все про все с лихвой хватает одного дня.

Так что мы закупились сувенирами и поколесили дальше.

Следующей точкой назначения, мы выбрали побережье Тихого океана, стоит только выехать с Сан-Хосе, как начинается настоящая Коста-Рика – дикая и загадочная. И уже по дороге, я впервые увидела первую экзотическую особенность этой страны – колонию крокодилов, которые свободно живут в реке Тарколес, прямо под мостом, жуткое зрелище, явно не для слабонервных.

Не доезжая до побережья Тихого океана, мы заглянули в удивительно красивое место – Национальный парк Мануэль Антонио.

Парк действительно просто пестрит интересными млекопитающими, которые прячутся в богатой листве джунглей и ярким оперением всевозможных экзотических птиц, которых здесь обитает также не мало.

Но конечно, это все же не зоопарк, поэтому чтобы увидеть животных нужно запастись терпением и желательно биноклем или хорошей камерой, не знаю как насчет лемуров, но любопытных обезьян вы точно увидите.

Само побережье действительно оказалось сказочно красивым в особенности после экскурсии по Сан-Хосе. Приехали мы в Мануэль Антонио на пару – тройку дней, поэтому на жилье решили не экономить и остановится в самом необычном и удивительном отеле самолете.

Практически на самом берегу притаился в джунглях уникальный отель, самый настоящий переделанный самолет под комфортабельное жилье. Здесь можно насладиться тихой и размеренной жизнью, прислушиваясь к шуму прибоя и упоительное пение местных музыкантов. Чудное место, как в рекламе “Баунти” и совершенно не хочется отсюда уезжать!

Если представится возможность поехать на экскурсию в парк “Монтеверде”, не упустите уникальный шанс не только увидеть призрачный тропический лес, который укрыт дымкой облака, его причудливых и экзотических обитателей, но и оторваться на различных экстремальных развлечениях, где выброс адреналина 100 из 100.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: