Особенности отдыха в Коста-Рике

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Далекая и экзотическая страна Коста Рика направление не из массовых. Сюда на вряд ли поедет обычный турист, любитель пляжного отдыха типа Турции или Египта. А вот путешественникам любящим дальние поездки Коста Рика придется по душе.

В переводе с испанского Коста Рика значит богатый мир. С этим я соглашусь. Приезжать и сидеть на одном месте здесь нет смысла, надо смотреть всю страну целиком и с разных сторон. Шикарные пляжи, дикие экзотические звери и конечно же туманные джунгли не могут оставить равнодушными никого. Постоянно ловишь себя на мысли, что оказался в каком-то фантастическом фильме.

Коста Рика

Итак, кто сюда в основном едет.

Публика в целом разная, но в основном это активные молодые люди, молодожены. Семей с детьми здесь мало, а то и понятно, сам перелет будет очень тяжелым. Дети замучаются лететь так долго, да и родителям мучение.

Какие типы туризма здесь развиты: рекреационный (пляжный), эко туризм и экстремальный. Любителям походить по достопримечательностям здесь будет явно скучно. В этом плане интересного на Коста Рике ничего особого нет.

Климат на Коста Рике отличный, лететь на отдых сюда можно круглый год, всегда будет тепло. Правда в летнее время возможны дожди кратковременного характера. Зато туристов прилетает сюда не так много, как зимой.

Столица Коста Рики город Сан Хосе, из аэропорта до него можно добраться на такси за 25 долларов или на рейсовом автобусе, билет будет стоить около 1 доллара.

Место очень специфическое, вызывает массу непонятных эмоций. Очень грязно, много гастарбайтеров. Пока прогуливаешься по улице, необходимо постоянно следить за сумочкой и карманами. Воровство здесь на каждом шагу. Но помимо этого, сами жители Сан Хосе очень позитивные, счастливые люди. Всегда рады туристам. Очень любят играть на гитаре прямо на улице, в связи с чем, собирают вокруг себя большое количество зрителей. Поэтому, хоть на день, но в Сан Хосе заехать надо.

Что касается пляжного отдыха, то лучше отдыхать на побережье Тихого океана, здесь расположились самые лучшие отели и развлечения.

Но, если нужен более бюджетный вариант, так как страна Коста Рика дорогая, подойдет городок Лемон, который расположился на карибском побережье. Кстати, именно здесь высадился Христофор Колумб открывая Америку. Останавливаясь в Лемоне имейте ввиду, что здесь отдыхает много хиппи. Цены на проживание могут доходить до 5$ в сутки, это их и привлекает. Меня лично это не отпугнуло, город очень душевный. Местные жители беззаботные, доброжелательные. Большинство приезжих это туристы, приехавшие покупаться на море и покататься на серфе.

Если Вы приехали на Коста Рику, то помимо пляжного отдыха, обязательно стоит посетить национальные парки. Самый известный и популярный называется Мануэль Антонио, он входит в десятку лучших в мире. В нем обитает огромное количество животных: ленивцы, обезьяны, туканы, гигантские пауки. Но приезжать сюда стоит не в высокий сезон, так как из-за большого наплыва туристов, животные прячутся, боясь шума. Единственное животное, которого это не смущает: обезьяна ревун. Помимо животного мира, по парку здорово просто погулять, сделать яркие фотографии, а еще здесь очень красивый пляж.

Для тех, кто скептически относится к национальным паркам и любит прогулки по диким местам, езжайте в самые настоящие джунгли. В целях своей безопасности, самостоятельно делать этого не стоит. Лучше воспользоваться услугами местного жителя, который отлично ориентируется в этих местах.

Для любителей пощекотать себе нервы, на Коста Рике прямо в джунглях есть парк экстремальных развлечений, это натянутые канаты, тарзанки. Стоимость составит около 35-40$. Те, кто испугаются прыгнуть, смогут погулять по парку, пройтись по натянутому мосту через крутой овраг.

Парк экстремальных развлечений Сельватура

Подводя итог, скажу, Коста Рика уникальное место, туры сюда не дешевые, да и цены внутри довольно кусачие. Но, впечатлений вы получите массу, если все же сможете попасть сюда. Посетите джунгли, парки, покормите крокодилов в живой природе. За 50$ сможете попасть в настоящий рай, поплавать в термальных источниках, которые лечат от всех болезней. В лесу Монтеверде увидите настоящих маленьких птичек - Колибри. А еще, Коста Рика богата большим количеством фруктов и плантаций. Отдых здесь запомнятся надолго.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: