Где лучше отдыхать в Коста-Рике и почему?

Не смотря на то, что Коста-Рика с одной стороны омывается водами Тихого океана, а с другой Карибского моря, я хочу сделать отступление от привычного для всех пляжного отдыха и предложить провести две незабываемые недели в глуби страны, в нескольких километрах от Национального парка Ареналь. Всю прелесть и красоту этого парка сложно описать словами, поскольку тут расположено восемь экологических зон и немало природных достопримечательностей, среди которых действующий вулкан Ареналь, самое большое озеро Коста-Рики, с аналогичным названием Ареналь, несколько водопадов, как Ла-Фортуна или Пино Бланко и ряд других, не менее интересных мест. Отдельной темой можно описать флору и фауну заповедника, представителей некоторых видов которых, можно встретить только тут. Вот по этой причине я и предлагаю выбрать именно такой вид отдыха и поселиться в одном из лучших отелей, расположенных в этом районе, который называется Tabacon Grand Spa Thermal Resort Сам по себе, это довольно шикарный курортный комплекс, с прекрасными номерами и отличным сервисом. Как вы, наверное, догадались из названия, на его территории работает спа-центр, предоставляющий большой выбор косметических и оздоровительных процедур. Но даже не в этом привлекательность. Главной особенностью выбора данного отеля служат термальные источники Табакон, находящиеся на его территории и используемые в термальных ваннах и бассейнах, которых в общей сложности пять, как внутри зданий, так и под открытым небом. Сейсмическая активность даёт о себе знать не только по периодически виднеющемуся дымку у вершины вулкана Ареналь, поскольку небольшие извержения происходят каждые пятнадцать минут, но и температуре воды в источниках, которая в некоторых из них превышает сорокаградусную отметку. Я не буду описывать все достоинства Tabacon Grand Spa Thermal Resort, так как для этого потребуется немало времени, и суть данной статьи не заключается в этом. Могу только добавить, что четырнадцати дневное пребывание в номере на две персоны, обойдётся начиная от трёх тысяч евро. В общем то деньги немалые, но оно того стоит. Причём бронирование необходимо делать задолго до предполагаемой поездки, так как он довольно популярный и свободные места найти весьма сложно.

Но пребывание в этом отеле не ограничивается только купанием в термальных водах или процедурами спа-центра. Природное окружение является отличным местом для эко-туризма. Постояльцам организовывают поездки к вулкану, с последующим спуском на канатах, посещение пещер Венадо, пешие прогулки по лесным тропам и подвесным мостам, рафтинг, рыбную ловлю, верховую езду и прочие увлекательные походы и мероприятия.

Расположение данного курортного комплекса весьма удачное. До ближайшего города Ла Фортуна менее чем полтора десятка километров. Дорога до Международного аэропорта Хуан-Сантамария займёт не более двух часов.

Вот такое предложение, которое я хотел вам порекомендовать в качестве альтернативы пляжному отдыху. Возможно он кого-то заинтересует или побудит внести разнообразие. Должен сказать что эко-туризм в последние годы набирает обороты и завоёвывает всё больше поклонников. Хотя вы сами сможете в этом убедиться, если надумаете посетить Коста-Рику и вышеописанный отель. Это я к тому, что не смотря на свои довольно немалые размеры (а в Tabacon Grand Spa Thermal Resort более сотни номеров различного уровня и вместимости), не так просто найти свободные места, если не воспользоваться ранним бронированием. Об этом я уже предупреждал.

Коста-Рика является одной из тех стран, пребывание в которой не разочарует, не вызовет сожаления из-за потраченных на отдых денег, и достаточно сложного авиаперелёта. Желаю удачного путешествия.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: