Великолепная природа Хорватии и замечательный курорт Башка-Вода!

|
26.08.2014

Наш с сестрой отдых в Хорватии оставил только самые лучшие воспоминания. Самое главное, что могу отметить в Хорватии - это чистые пляжи, прозрачнейшая вода Адриатического моря и великолепная природа. Сервис в Башка-Воде что надо, у нас был отель Horizont 4*, убирались в номере каждый день, персонал отзывался на наши вопросы и просьбы, а кормили просто изумительно. Шведский стол был очень богатый, особенно много было фруктов. От отеля до пляжа мы доходили всего за 5 минут, полотенца и лежаки брали свои, так как на пляже это обходилось очень дорого. Не могу не отметить красоту Адриатического моря. Оно прекрасно, особенно когда переливается на солнце разными оттенками синего, голубого и изумрудного, а вокруг - горы и сосны)А горы в Хорватии необычного черного цвета, смотрится шикарно. С утра я первым делом бежала на балкон, чтобы полюбоваться этой красотой. А после завтрака торопилась на пляж, чтобы понежиться на солнце и поплескаться в море. А вот ближе к обеду, пляж вплотную заполнялся туристами, было уже не очень комфортно.

Развлечений в Башка-Воде не так много, рестораны, бары да кафе. Но зато молодежи было много. В ресторанах еда очень вкусная, но дорогая. Особенно в ресторанчиках у причала, там обед обходился, в среднем, около 30-40 евро на человека, но там всегда были очень вкусные мидии с вином и обалденные кальмары. Именно в Хорватии я полюбила морскую кухню.

Из культурных развлечений в Башка-Воде могу отметить только музей ракушек, там столько интересных ракушек, которых я вообще никогда не видела и еще всякие интересные рыбки и другие живности. Еще в Башка-Воде есть археологический музей с различными древними экспонатами, но туда мы так и не сходили.

В Хорватии я очень хотела посмотреть на одно из чудес природы - Плитвицкие озера, и поэтому мы взяли такую экскурсию. Дорога заняла много времени, так как расстояние составило около 300 км, но оно того стоило. Это, действительно, великолепное и незабываемое зрелище. Такой красивой природы и необычной воды озер я еще нигде не видела.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: